Small Foot Design Violine Klassik (7027) Kinder-Violine

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 49 x 17 x 7,5 cm Altersempfehlung ab: 5 Jahre Gewicht: 600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,09 €
Ø 19 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,09 €
Ø 19 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
ab 18,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Violine "Klassik" aus Kunststoff, in Holzoptik, inkl. schwarzem... Amazon small foot Violine "Klassik" aus Kunststoff, in Holzoptik, inkl. schwarzem... Auf Lager 18,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• Small foot 7027 - Violine Klassik, Kinder-Musikinstrument, Kunststoff, 49x17cm buecher Small foot 7027 - Violine Klassik, Kinder-Musikinstrument, Kunststoff, 49x17cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Small foot 7027 - Violine Klassik, Kinder-Musikinstrument, Kunststoff, 49x17cm thalia Small foot 7027 - Violine Klassik, Kinder-Musikinstrument, Kunststoff, 49x17cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 19,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.09 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
small foot Violine "Klassik" aus Kunststoff, in Holzoptik, inkl. schwarzem Bogen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
small foot Violine "Klassik" aus Kunststoff, in Holzoptik, inkl. schwarzem Bogen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Small foot 7027 - Violine Klassik, Kinder-Musikinstrument, Kunststoff, 49x17cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Small foot 7027 - Violine Klassik, Kinder-Musikinstrument, Kunststoff, 49x17cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 19,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Small Foot 7027, Small Foot - Wooden Classical Children's Violin with Bow proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 20,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Legler Small foot 7027 - Violine Klassik Kinder-Musikinstrument Kunststoff 49x17cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 25,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
small foot 7027, small foot Klassik (Deutsch) (7027) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 26,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Small Foot Design Violine Klassik (7027) Test

4/5
★★★★☆ Na seid mal gnädig, Leute ;-)
Schmalzdackl November 2018

Die Erwartungen an eine preisgünstige Geige sollten realistisch sein. Für nur ca. 20€ kann man keine Spitzenqualität erwarten.

Diese Geige erfüllt ihren Zweck als dekoratives Element im Wohnzimmer oder in einer Musikkneipe. Sie übertrifft sogar die Erwartungen, wenn man darauf spielen kann. Verglichen mit anderen Dekorationsartikeln ist der Preis durchaus angemessen. Daher vergebe ich vier Sterne.

4/5
★★★★☆ Super zum kennenlernen
M. H Februar 2017

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top. Der Klang ist überraschend gut. Der mitgelieferte Bogen ist jedoch von minderer Qualität, aber für den Preis kann man da nicht meckern. Deshalb einen Stern Abzug.

Besonders geeignet für Kinder, um erstmal auszuprobieren, ob sich eine teurere Variante lohnt. Ideal zum Kennenlernen und Ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ Geht leider schnell kaputt.
Rock k Januar 2019

Leider war die Geige nicht so stabil, wie erhofft. Nach einem Sturz brach der Boden ab und weitere Teile folgten. Es war wirklich schade, besonders zum Geburtstag.

Trotzdem hätte die Geige ein tolles Spielzeug sein können. Die Saiten konnten gespannt werden und auch der Bogen funktionierte. Es war möglich, Töne zu spielen, zwar nicht perfekt wie bei einer echten Geige, aber für Anfänger ausreichend. Deshalb gebe ich mit leichten Bedenken 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Lustiges Spielzeug
Tom F April 2017

Unser 2 3/4 Jahre alter Sohn hatte viel Spaß mit dieser Spielzeuggeige, die sehr realistisch aussieht. Leider ist sie nach vier Wochen kaputt gegangen, aber trotzdem lohnt sich der Kauf dank des günstigen Preises. Die Saiten können grob gestimmt werden und mit Kolophonium kann man tatsächlich einige Minuten lang Töne erzeugen. Ideal für kleine Musikliebhaber, die wie ihre großen Vorbilder spielen möchten. Ein unterhaltsames Spielzeug, um die Kreativität und musikalische Neugier zu fördern.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes produkt
Amazon Kunde November 2021

Trotz des schönen Aussehens der Geige war die Klangqualität enttäuschend. Die Saiten rissen schnell. Die Rückerstattung verlief problemlos. Meine Tochter war enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Diana P März 2021

Ich habe zwei dieser Produkte für meine Kinder bestellt und bin leider enttäuscht. Eines der beiden ging sofort kaputt und musste zurückgeschickt werden. Der Klang ist schwach und die Saiten sind von minderer Qualität.

Der Rückversand verlief problemlos, aber insgesamt würde ich das Produkt nicht erneut kaufen. Daher gebe ich nur zwei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
49 x 17 x 7,5 cm
5 Jahre
600 g
Streichinstrument
Holz, Kunststoff
Kinder-Violine
ohne Strom
1 Streichbogen, 1 Violine
braun
Kindergarten, musikalische Früherziehung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram