Small Foot Design Musik-Set Pastell Musikinstrumente Set

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält Schlag- und Streichinstrumente, die vielseitige Spielmöglichkeiten bieten.
• Die Instrumente bestehen aus hochwertigem Holz und Metall, was für Langlebigkeit sorgt.
• Erhältlich in den Farben Blau und Grün, die Kinder ansprechen.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, ideal für die musikalische Früherziehung.
• Fördert motorische Fähigkeiten und Kreativität durch spielerisches Musizieren.
• Das Set ist nicht elektronisch, was den natürlichen Klang der Instrumente unterstützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
39,94 €
Ø 34 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
39,94 €
Ø 34 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 39,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Musik-Set-Pastell, dreiteiliges Musikinstrumente-Set in... Amazon Marketplace small foot Musik-Set-Pastell, dreiteiliges Musikinstrumente-Set in... Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Small Foot Musik-Set Pastell 11685 pastell, Musikinstrumente, ab 3 Jahre dietechnik.de Small Foot Musik-Set Pastell 11685 pastell, Musikinstrumente, ab 3 Jahre 1-2 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• small foot Musik-Set Pastell 287298 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Musik-Set Pastell 287298 51,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.94 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
small foot Musik-Set-Pastell, dreiteiliges Musikinstrumente-Set in Pastellfarben, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Small Foot Musik-Set Pastell 11685 pastell, Musikinstrumente, ab 3 Jahre dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
small foot Musik-Set Pastell 287298 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 51,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Musik-Set Pastell buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Musik-Set Pastell thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Musik-Set Pastell

Small Foot Design Musik-Set Pastell: Perfekt für kleine Musiker

Das Small Foot Design Musik-Set Pastell ist ideal für Kinder ab 3 Jahren, die ihre ersten musikalischen Erfahrungen sammeln möchten. Dieses Set enthält verschiedene Instrumente, die speziell für kleine Hände entwickelt wurden und fördert spielerisch die musikalische Entwicklung Ihres Kindes.

Vielseitige Instrumentenauswahl für kreativen Spielspaß

Das Musik-Set umfasst sowohl Schlag- als auch Streichinstrumente, die aus hochwertigen Materialien wie Holz und Metall gefertigt sind. Die Instrumente sind in den Farben Blau und Grün erhältlich und bieten eine ansprechende Optik, die Kinder begeistert. Jedes Instrument ist robust und langlebig, sodass es auch intensiven Spielphasen standhält.

Small Foot Design Musik-Set Pastell Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Monster Januar 2020

Dieses Musikinstrumenten-Set war das perfekte Geschenk für unser musikalisches Patenkind. Mit 1,5 Jahren hat sie bereits ein Talent für Musik entdeckt und spielt begeistert damit. Die farbenfrohe Optik und die hochwertige Verarbeitung des Holzes sind beeindruckend.

Der angenehme Geruch des Sets rundet das Geschenk perfekt ab. Ein tolles Produkt für musikbegeisterte Kinder!.

5/5
★★★★★ Marina Petzold
Amazon Kunde Januar 2018

Die Lieferung war schnell und gut verpackt, ein angenehmer Kauf für meine Enkeltochter, die sich noch nicht äußern kann. Ich kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Musikinstrumente
Bianca C Juni 2017

Mein Sohn liebt Musik und dank dieser Musikinstrumente kann er nun selbst Musik machen. Er hat viel Spaß damit und die Lieferung sowie Verpackung waren ebenfalls super. Der Preis stimmt auch. Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Nichte war sehr begeistert!
Maike E Januar 2016

Hervorragende Qualität und schönes Design, um ein süßes Geschenk für ein Kleinkind zu machen. Obwohl es nicht perfekt gestimmt ist, ist es ideal zum Spielen und Musizieren. Nicht für professionelle Musiker, aber perfekt für die Kleinen, um Spaß zu haben. Ein tolles Geschenk für kleine Musiker!.

5/5
★★★★★ Klasse
Löwenmami Juni 2014

Ein tolles Geschenk für musikbegeisterte Kinder, die frühzeitig Rhythmus und Spaß an der Musik entdecken wollen. Die Geräte sind nicht zu laut oder störend. Auf spielerische und kindgerechte Weise wird den Kindern ein ausgeprägtes Musikgefühl vermittelt. Ein großes Plus von unserer Seite! Perfekt für Eltern, die ihren Kindern eine Freude machen wollen.

5/5
★★★★★ Party im Kinderzimmer!
M.H.L. Juni 2014

Dieses Musik-Set ist perfekt für neugierige Babys! Mit Tamburin, Rassel, Flöte und Mundharmonika kann Ihr Kind spielerisch Klänge entdecken. Meine Tochter ist schon begeistert und lernt mit Freude neue Instrumente kennen. Eine lohnende Investition für lange Zeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Musikinstrumente Set
Allgemeine Informationen
Schlaginstrument, Streichinstrument
Holz, Metall
nein
blau, grün
Nachhaltigkeit
3 Jahre
Spiel & Spaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram