HaPe International HaPe Leuchttasten-Piano mit Hocker Kinderklavier

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderklavier Altersempfehlung ab: 3 Jahre Instrumentenart: Tasteninstrument
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,23 €
Ø 113 €
112,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,23 €
Ø 113 €
112,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 114,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hape Leuchttasten-Piano - mit Hocker und Notenhalter, Kinder Klavier mit... Amazon Hape Leuchttasten-Piano - mit Hocker und Notenhalter, Kinder Klavier mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
• Hape Spielzeug-Musikinstrument Leuchttasten-Piano mit Hocker Otto Hape Spielzeug-Musikinstrument Leuchttasten-Piano mit Hocker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Spielzeug-Musikinstrument HAPE "Leuchttasten-Piano mit Hocker", schwarz, BAUR Spielzeug-Musikinstrument HAPE "Leuchttasten-Piano mit Hocker", schwarz, 1 Woche 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.23 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Hape Leuchttasten-Piano - mit Hocker und Notenhalter, Kinder Klavier mit Lichttasten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Hape Leuchttasten-Piano - mit Hocker und Notenhalter, Kinder Klavier mit Lichttasten, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Hape Spielzeug-Musikinstrument Leuchttasten-Piano mit Hocker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Spielzeug-Musikinstrument HAPE "Leuchttasten-Piano mit Hocker", schwarz, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Hape Spielzeug-Musikinstrument "Leuchttasten-Piano mit Hocker" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

HaPe International HaPe Leuchttasten-Piano mit Hocker Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Gabriel Februar 2026

Das Mini-Klavier begeistert Kinder: pädagogisches Lernspielzeug mit vielfältigen Klängen und Lernbeispielen, das im Alltag häufig (4–5× täglich) zum Spielen genutzt wird.

4/5
★★★★☆ Top
Victoria Juli 2025

Ein Stern Abzug, weil das erste Gerät defekt ankam; positiv: der Kundenservice schickte sofortigen Ersatz. Insgesamt ein tolles Instrument zur musikalischen Förderung von Kindern – hochwertig verarbeitet, ansprechend gestaltet und bereitet auch größeren Kindern viel Spaß.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Marc M Mai 2024

Unsere Kleine hat das Klavier zum Geburtstag erhalten und wir haben alle viel Spass damit. Tolle Qualität, nicht immer nur das Plastikzeug. Absolute Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Damla T Januar 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinderklavier
Allgemeine Informationen
3 Jahre
Tasteninstrument
Holz, Kunststoff
ja
schwarz
Hocker
Anschlüsse & Stromversorgung
38 x 49,5 x 23 cm
AA
Batteriebetrieb
Klänge & Funktionen
25 Töne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram