Vtech Kidi DJ Mix pink Musikinstrument für Kind

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem intuitiven Crossfader und Jog-Wheel für präzises Mixing und nahtlose Übergänge zwischen Tracks.
• Bietet 15 vorinstallierte Melodien und die Möglichkeit, eigene Mixe abzuspeichern, um kreative Musikproduktionen zu fördern.
• Verfügt über vielfältige Anschlüsse wie Bluetooth, Kopfhörer und Mikrofon für flexible Nutzung und Erweiterungsmöglichkeiten.
• Unterstützt die musikalische Entwicklung durch integrierte Musikspiele, Aufnahme-/Abspielfunktion und beeindruckende Licht- und Soundeffekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,68 €
Ø 43 €
40,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,68 €
Ø 43 €
40,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 40,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vtech® Spielzeug-Musikinstrument Kidi DJ Mix, pink, mit Bluetooth-Funktion Otto Vtech® Spielzeug-Musikinstrument Kidi DJ Mix, pink, mit Bluetooth-Funktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
• Vtech Spielzeug-Musikinstrument "Kidi DJ Mix, pink" mit Bluetooth-Funktion Quelle Vtech Spielzeug-Musikinstrument "Kidi DJ Mix, pink" mit Bluetooth-Funktion 40,68 € Versand kostenfrei Gesamt 40,68 € → zum Angebot
• Spielzeug-Musikinstrument VTECH "Kidi DJ Mix, pink", bunt, BAUR Spielzeug-Musikinstrument VTECH "Kidi DJ Mix, pink", bunt, 41,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• V-Tech DJ-Pult "Kidi DJ Mix" - ab 6 Jahren limango V-Tech DJ-Pult "Kidi DJ Mix" - ab 6 Jahren 2 - 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.68 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Vtech® Spielzeug-Musikinstrument Kidi DJ Mix, pink, mit Bluetooth-Funktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Vtech Spielzeug-Musikinstrument "Kidi DJ Mix, pink" mit Bluetooth-Funktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,68 € Versand kostenfrei Gesamt 40,68 € → zum Angebot
Spielzeug-Musikinstrument VTECH "Kidi DJ Mix, pink", bunt, Größe: one BAUR Angebotsinfo 41,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
V-Tech DJ-Pult "Kidi DJ Mix" - ab 6 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
VTech - Kidi DJ Mix pink mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Vtech Kidi DJ Mix pink

Vtech Kidi DJ Mix pink - Musikalischer Spaß für junge Künstler

Entdecken Sie ein faszinierendes Musikinstrument, das die Kreativität Ihres Kindes entfesselt. Dieses spezielle Kinder-Mischpult ermöglicht es jungen DJs ab 6 Jahren, ihre eigenen Beats zu kreieren und in die aufregende Welt der Musikproduktion einzutauchen. Mit intuitiven Bedienelementen wie Crossfader, Jog-Wheel und Lautstärkeregler können Kinder spielerisch lernen, wie professionelle DJs arbeiten. Das Gerät bietet 15 vorinstallierte Melodien als Ausgangsbasis für musikalische Experimente.

Vielseitige Funktionen für kreative Klangwelten

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Die Aufnahme- und Abspielfunktion ermöglicht es Kindern, ihre eigenen Stimmen oder Umgebungsgeräusche in ihre Mixe zu integrieren. Mit den integrierten Soundeffekten und Lichteffekten lassen sich beeindruckende Performances gestalten. Besonders wertvoll ist die Möglichkeit, eigene Mixe abzuspeichern und später weiter zu bearbeiten oder Freunden vorzuspielen. Zwei spannende Musikspiele fördern zusätzlich das rhythmische Verständnis und machen das Lernen zum Vergnügen.

Vtech Kidi DJ Mix pink Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Februar 2025

Das DJ Pult überzeugt durch seine einfache Handhabung und das robuste Design. Mit einem stabilen Stand rutscht es nicht und ermöglicht einen ungestörten Spielspaß. Schnell erstellt man mit den voreingestellten Optionen beeindruckende Musikstücke.

Außerdem besteht die Möglichkeit, eigene Töne aufzunehmen und in die Tracks zu integrieren, was die Funktionalität erheblich steigert. Besonders hervorzuheben ist die Fähigkeit, drei Musikstücke à 3 Minuten gleichzeitig aufzunehmen, was für besonderen Spaß sorgt. Das Gerät ist sowohl für Kinder als auch Erwachsene geeignet.

Ein kleiner Nachteil ist, dass kein Netzteil im Lieferumfang enthalten ist. Die Nutzung mit Akkus ist jedoch ebenfalls gut möglich, was Flexibilität und Sicherheit bietet. Insgesamt ist dieses DJ Pult eine gelungene Anschaffung für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Tolles Spielzeug aber kein Bedienungsanweisung
Christoph Juni 2025

Ich habe dieses Spielzeug für meine Tochter erworben und sie liebt das DJ-Element, das ihr viel Freude bereitet. Die Funktionen „DJ Party“ und Bluetooth sind hervorragend. Leider bleiben die „Gesang“- und „Studio“-Funktionen sowie das Kabel eher unklar.

Es fehlen zudem klare Betriebsanleitungen, was frustrierend ist. Es wäre wünschenswert, wenn der Hersteller eine kurze Erklärung für diese Funktionen bereitstellen könnte. Aufgrund der unzureichenden Informationen gebe ich einen Stern weniger. Insgesamt ein tolles Spielzeug, aber mit Verbesserungspotenzial!.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok...
Mr. F Juli 2025

Im Grunde nett für Kinder, jedoch ist es lästig, dass der Demomodus zunächst deaktiviert werden muss, bevor eine Bluetooth-Verbindung möglich ist. Die Klangqualität lässt leider zu wünschen übrig, doch immerhin besteht die Möglichkeit, externe Lautsprecher anzuschließen.

5/5
★★★★★ Super und Günstig
Schera Juli 2025

Ein Erlebnis für jeden Jung DJ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
6 Jahre
Bluetooth, Kopfhörer, Mikrofon, Netzanschluss
15
Crossfader, Jog-Wheel, LCD-Display, LED-Display, Lautsprecher, Lautstärkeregler, Mikrofon
AA
23,5 cm
2 Musikspiele, Abspeichern von eigenen Mixen, Aufnahme-/Abspielfunktion, Lichteffekte, Soundeffekte
1.270 g
9 cm
Kunststoff
Kinder-Mischpult
VTech Kidi DJ
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
36,5 cm
ja
schwarz
Spiel & Spaß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram