Nino Egg-Shaker 540R-2 Kinderrassel
(10)
–
Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre
Eigenschaften: Eierform
Gewicht: 91 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
5,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meinl NINO540R-2, Meinl Egg Shaker Set NINO540R-2 Red 2 pcs Rot
1 - 2 Tage
5,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,80 €
→ zum Angebot
-
MEINL Egg Shaker rot (Paar)
Lieferbar in 14 Tagen
6,30 €
+ 11,90 € Versand
Gesamt 18,20 €
→ zum Angebot
-
Meinl Percussion Shaker, Percussion, Shaker, Egg Shaker Set NINO540R-2, Red, 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
-
Nino Percussion Egg Shaker Paar – 2 Rasseleier für Kinder ab 3 Jahren –
11,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,09 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nino Egg-Shaker 540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.
Nino Egg-Shaker 540R-2 Test
5/5
★★★★★
Toll auch schon für die Kleinsten
Wir haben die Percussion Eier für unser 10 Monate altes Baby gekauft. Die leichte und handliche Größe ermöglicht es ihm, begeistert zu rasseln. Selbst mit 13 Monaten hat es immer noch viel Spaß, gemeinsam mit uns Musik zu machen.
5/5
★★★★★
Klasse Spielzeug für Kleinkinder
Diese Rasseln sind das Lieblingsspielzeug meines Kleinen. Sie sind robust, einfach zu handhaben und sehen immer noch aus wie neu, trotz mehrerer Stürze.
5/5
★★★★★
Zweckentfremdet...
Mein Sohn liebt die Percussioneier als Rasseln. Tolle Qualität und Spaß beim Spielen. Sehr zu empfehlen!.
5/5
★★★★★
Super
Meine Kleine liebt die Eier und hat jede Menge Freude damit 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung ab
3 Jahre
Eigenschaften
Eierform
Gewicht
91 g
Höhe
6,4 cm
Instrumentenart
Orff-Instrument, Schüttelinstrument
Material
Kunststoff
Produkttyp
Kinderrassel
Stromversorgung
ohne Strom
bestehend aus
2 Percussionshaker
erhältliche Farbe
rot
geeignet für
Kindergarten, Spiel & Spaß
Weitere Daten
Sonstiges
mit schwarzem NINO-Logo
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen