Vitavia Linus 630 seegras/silber (40002620) Hochbeet

• Das Hochbeet hat eine Breite von 188 cm, eine Tiefe von 96 cm und eine Höhe von 63 cm.
• Es besteht aus Aluminium und hat eine verzinkte, witterungsbeständige Oberfläche.
• Das Gewicht beträgt 20 kg, was es stabil und dennoch leicht genug macht, um es bei Bedarf zu versetzen.
• Erhältlich in den Farben Grün und Silber, passt es sich jeder Umgebung an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 229,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Hochbeet "Linus 630",seegras/ alu eloxiert,188 x 96 x 63 cm (L x B x H) gartenfachmarkt24 Vitavia Hochbeet "Linus 630",seegras/ alu eloxiert,188 x 96 x 63 cm (L x B x H) 4 - 7 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Hochbeet Vitavia Linus 630, Seegras/Alu extrem Witterungsbeständig OBI Hochbeet Vitavia Linus 630, Seegras/Alu extrem Witterungsbeständig 10 Tage 229,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
• Vitavia Hochbeet 'Linus 630' 188 x 63 x 96 cm grün toom Vitavia Hochbeet 'Linus 630' 188 x 63 x 96 cm grün 8-10 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Vitavia Hochbeet "Linus 630", aus hochwertigem Zincalume© Otto Vitavia Hochbeet "Linus 630", aus hochwertigem Zincalume© lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Linus 630
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Hochbeet "Linus 630",seegras/ alu eloxiert,188 x 96 x 63 cm (L x B x H) ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Hochbeet Vitavia Linus 630, Seegras/Alu extrem Witterungsbeständig OBI Angebotsinfo 10 Tage 229,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
Vitavia Hochbeet 'Linus 630' 188 x 63 x 96 cm grün toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Hochbeet LINUS 63 cm hoch, seegras-alu-eloxiert, Metallhochbeet, Gartenbeet beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Vitavia Hochbeet "Linus 630", aus hochwertigem Zincalume© Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Vitavia, Hochbeet "Linus 630", seegras/ alu eloxiert, 188 x 96 x 63 cm (L x B x H) vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht Vitavia Linus 630 seegras/silber (40002620)

Vitavia Linus 630 seegras/silber (40002620): Das perfekte Hochbeet für Ihren Garten

Das Vitavia Linus 630 seegras/silber (40002620) ist ein hochwertiges Hochbeet, das sich ideal für Ihren Garten oder Ihre Terrasse eignet. Mit seiner rechteckigen Form und den Abmessungen von 188 cm Breite, 96 cm Tiefe und 63 cm Höhe bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Das Hochbeet ist in den Farben Grün und Silber erhältlich und fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Robustes Material und witterungsbeständige Oberfläche

Das Hochbeet besteht aus Aluminium, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die verzinkte Oberfläche sorgt dafür, dass das Hochbeet witterungsbeständig ist und auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht rostet. Mit einem Gewicht von 20 kg ist es zudem leicht genug, um bei Bedarf umgestellt zu werden, aber dennoch stabil genug, um Wind und Wetter zu trotzen.

Vitavia Linus 630 seegras/silber (40002620) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Linus 630 seegras/silber (40002620)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
188 cm
grün, silber
rechteckig
20 kg
63 cm
Aluminium
verzinkt, witterungsbeständig
96 cm
Garten, Terrasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram