vidaXL Garten-Hochbeet 250x50x91cm WPC Grau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 250 cm Höhe: 91 cm Material: WPC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
285,22 €
Ø 295 €
281,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
285,22 €
Ø 295 €
281,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
ab 285,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Gartenbeet Blumenbeet Pflanzkasten Kräuterbeet Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Gartenbeet Blumenbeet Pflanzkasten Kräuterbeet Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 285,22 € Versand kostenfrei Gesamt 285,22 € → zum Angebot
• Garten-hochbeet 250 X 50 X 91 Cm Wpc Grau - Vidaxl ManoMano Garten-hochbeet 250 X 50 X 91 Cm Wpc Grau - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 295,90 € Versand kostenfrei Gesamt 295,90 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau (1 St) Otto vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.22 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet Pflanzkübel Gartenbeet Blumenbeet Pflanzkasten Kräuterbeet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 285,22 € Versand kostenfrei Gesamt 285,22 € → zum Angebot
Garten-hochbeet 250 X 50 X 91 Cm Wpc Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 295,90 € Versand kostenfrei Gesamt 295,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau 49058 OBI Angebotsinfo 4 Tage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet 250 x 50 x 91 cm WPC Grau (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

vidaXL Garten-Hochbeet 250x50x91cm WPC Grau Test

5/5
★★★★★ Das Geld wert!!!
Reinhold B August 2023

Wir besitzen bereits zwei WPC-Hochbeete; das neue Modell mit seitlicher Teilung wirkt und ist deutlich stabiler — auch ungefüllt — dank drei Querverstrebungen. Die Verstrebungen habe ich zusätzlich mit Teer gestrichen, obwohl sie werkseitig verzinkt sind (nicht zwingend nötig). Bei der Montage: Schrauben bitte nur vorsichtig anziehen! Die Elemente bestehen aus Hohlkammerprofilen.

Ein Brett war bei Lieferung gebrochen, der Verkäufer löste das Problem jedoch vorbildlich. Qualität, Stabilität und Kundenservice überzeugen — klare 100%ige Kaufempfehlung für ein langlebiges WPC-Hochbeet.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus, erfüllt seinen Zweck.
OOldstars Mai 2023

Hochbeet: Bei der Lieferung waren zwei Teile defekt, doch nach Kontakt mit dem Verkäufer erfolgte ein unkomplizierter, kostenfreier Austausch des gesamten Beets – sehr guter Kundendienst. Der Aufbau ist einfach und auch allein gut zu bewältigen. Vor dem Befüllen wirkt das Hochbeet etwas wackelig, nach Einfüllen von Erde steht es jedoch bombenfest und stabil. Die Verarbeitungsqualität könnte besser sein; die Befestigungsschrauben nicht zu fest anziehen, sonst drücken sie sich durch.

Die Langzeit-Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Tolles Hochbeet
MROMRO April 2025

Sehr gutes Hochbeet — würde ich wieder kaufen. Optisch überzeugt es nach einfachem Aufbau, ist stabil und erfüllt seinen Zweck. Ein Stern Abzug, weil es eher aus Kunststoff als echtem WPC besteht. Pflege- und wetterfreundlich; Foto zeigt es kurz nach dem Regen.

4/5
★★★★☆ Schönes, haltbares Hochbeet!
Mona März 2022

Mein zweites Hochbeet dieses Modells: sehr einfach und schnell aufzubauen und optisch ansprechend. Kritikpunkte: die Eckabdeckungen wirken billig und halten schlecht, hier besteht Verbesserungsbedarf. Zudem fehlten bei einem Brett die Vorbohrungen zur Fixierung, das musste ich selbst nachbearbeiten.

3/5
★★★☆☆ Beet in Ordnung. Verpackung des Herstellers ist mehr als mangelhaft.
HajoHajo Mai 2024

Das Hochbeet wirkt stabil und ließ sich sehr leicht montieren. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen — das wird sich erst nach einem Jahr zeigen. Kritik an der Verpackung: Die Herstellerverpackung ist mangelhaft. Paneele und Metallteile lagen lose im Karton, nur an den Paketenden mit Schaumstoff geschützt.

Unentgratete Verbindungsteile aus dünnem Blech verursachten durch Verrutschen Kratzer an den Paneelen. Eine bessere Polsterung zwischen Paneelen und Blechteilen würde Transportschäden verhindern. Ich habe das Beet nur wegen des Rabatts behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
250 cm
91 cm
WPC
50 cm
Garten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram