Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu silber) Anlehngewächshaus

• Das Gestell besteht aus eloxiertem Aluminium in der Farbe Silber.
• Die Wände und das Dach sind aus 3 mm starkem ESG-Sicherheitsglas gefertigt.
• Die Grundfläche beträgt 0,9 m² bei einer Breite von 132 cm und einer Tiefe von 69 cm.
• Das Gewächshaus ist mit einer praktischen Schiebetür und Wandbefestigungswinkeln ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,95 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,95 €
ab 329,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Anlehn-Gewächshaus Ida 900 ESG 3 mm Aluminium 130,6 x 182,3 x 68,8 cm OBI Vitavia Anlehn-Gewächshaus Ida 900 ESG 3 mm Aluminium 130,6 x 182,3 x 68,8 cm 16 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida" 900,aluminium eloxiert,0,9 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida" 900,aluminium eloxiert,0,9 m2 7 - 10 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida" 900, aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 0,9 m2 vitaviashop.de Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida" 900, aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 0,9 m2 7 - 10 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• Vitavia Anlehngewächshaus Ida 900, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm Otto Vitavia Anlehngewächshaus Ida 900, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Ida 900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Anlehn-Gewächshaus Ida 900 ESG 3 mm Aluminium 130,6 x 182,3 x 68,8 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 16 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida" 900,aluminium eloxiert,0,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida" 900, aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 0,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Vitavia Anlehngewächshaus Ida 900, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Anlehngewächshaus IDA 900 0,65 x 1,30 m, Alurahmen alu eloxiert, ESG 3mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 413,95 € Versand kostenfrei Gesamt 413,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu silber)

Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu silber) – Das perfekte Anlehngewächshaus

Das Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu silber) ist ein hochwertiges Anlehngewächshaus, das sich ideal für den Anbau von Pflanzen auf kleinem Raum eignet. Mit einer Grundfläche von 0,9 m² und einer Breite von 132 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Gartenprojekte. Die rechteckige Grundform und die wandmontierte Montageart machen es besonders platzsparend und flexibel einsetzbar.

Robustes und langlebiges Material

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus eloxiertem Aluminium in der Farbe Silber, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Wände und das Dach sind aus 3 mm starkem ESG-Sicherheitsglas gefertigt, das nicht nur robust, sondern auch besonders sicher ist. Zusätzlich ist das Dachmaterial ebenfalls aus ESG-Sicherheitsglas mit einer Stärke von 3 mm, was für eine gleichmäßige Lichtdurchlässigkeit sorgt.

Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anlehngewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus
Vitavia Ida
Dach
ESG-Sicherheitsglas
3 mm
Eigenschaften
rechteckig
wandmontiert
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
132 cm
0,9 m²
184 cm
152 cm
69 cm
4 mm
Tür
Schiebetür
Weitere Daten
inkl. Wandbefestigungswinkel
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram