Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu schwarz) Anlehngewächshaus

• Das Gewächshaus besteht aus 3 mm starkem Einscheibensicherheitsglas (ESG), das für hohe Schlagfestigkeit sorgt.
• Das schwarze Aluminiumgestell ist korrosionsbeständig und langlebig.
• Eine praktische Schiebetür ermöglicht einfachen Zugang zu den Pflanzen.
• Ein Dachfenster sorgt für optimale Belüftung und Klimakontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,95 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,95 €
ab 369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus Ida 900 Schwarz 0,9 m² OBI Vitavia Gewächshaus Ida 900 Schwarz 0,9 m² 16 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 900",schwarz,0,9 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 900",schwarz,0,9 m2 7 - 10 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida 900", schwarz, 3 mm ESG, 0,9 m2 vitaviashop.de Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida 900", schwarz, 3 mm ESG, 0,9 m2 7 - 10 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• Vitavia Anlehngewächshaus Ida 900, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm Otto Vitavia Anlehngewächshaus Ida 900, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Ida 900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus Ida 900 Schwarz 0,9 m² ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 16 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Vitavia Anlehn-Gewächshaus "Ida 900",schwarz,0,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Vitavia, Anlehn-Gewächshaus "Ida 900", schwarz, 3 mm ESG, 0,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Vitavia Anlehngewächshaus Ida 900, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Anlehngewächshaus IDA 900 0,65 x 1,30 m, Alurahmen schwarz, ESG 3mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu schwarz)

Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu schwarz) – Ihr perfektes Gewächshaus

Das Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu schwarz) ist die ideale Wahl für Gartenliebhaber, die ein kompaktes und dennoch robustes Gewächshaus suchen. Mit einer Größe von 0,9 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen, ohne viel Raum in Ihrem Garten einzunehmen. Das elegante schwarze Aluminiumgestell verleiht dem Gewächshaus nicht nur Stabilität, sondern auch ein modernes Aussehen.

Robuste Materialien für Langlebigkeit

Das Gewächshaus besteht aus 3 mm starkem Einscheibensicherheitsglas (ESG), das für seine hohe Schlagfestigkeit bekannt ist. Diese Verglasung sorgt dafür, dass Ihre Pflanzen optimal vor Witterungseinflüssen geschützt sind. Das Aluminiumgestell ist korrosionsbeständig und garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Ida 900 (3mm ESG, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anlehngewächshaus, Kunststoff-Gewächshaus
Vitavia Ida
Dach
ESG-Sicherheitsglas
3 mm
Eigenschaften
rechteckig
wandmontiert
Gestell
Aluminium
eloxiert
schwarz
Maße & Gewicht
132 cm
0,9 m²
184 cm
152 cm
69 cm
4 mm
Tür
Schiebetür
Weitere Daten
inkl. Wandbefestigungswinkel
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram