Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. Tabletten (365 Stk.) Sonnenvitamin

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenvitamin - Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Immunsystem Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,05 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,05 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,06 €
ab 29,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. 365 St medpex Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. 365 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,05 € Versand kostenfrei Gesamt 29,05 € → zum Angebot
• Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. – 365 vegane Tabletten – hochdosiert &... Amazon Marketplace Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. – 365 vegane Tabletten – hochdosiert &... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. – 365 vegane Tabletten – hochdosiert &... Kaufland Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. – 365 vegane Tabletten – hochdosiert &... 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.05 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. 365 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,05 € 0,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,05 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. – 365 vegane Tabletten – hochdosiert & vegan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. – 365 vegane Tabletten – hochdosiert & vegan Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € 428,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. 365 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 20000 I.E Cholecalciferol healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,06 € 0,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Vitabay Vitamin D3 Depot 20.000 I.E. Tabletten (365 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist super
Bianca März 2024

Das Produkt erfüllt seinen Zweck, jedoch könnte die Verpackung kleiner sein, um Plastik zu sparen. Die Dose ist nur zur Hälfte gefüllt, was als Verschwendung empfunden wird.

4/5
★★★★☆ Die Menge von 120 Kapseln ist mehr als genug
Michael P Dezember 2023

Eine kleinere Verpackung mit 25 Kapseln wäre ausreichend für eine 20-tägige Einnahme einer Kapsel pro Tag. Achten Sie auf die Dosierung, um eine Vitamin D Überdosierung zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Nicht sicher ob drin ist was Versprochen ist
Ahri November 2023

Ich habe diese Vitamin D3 20. 000 Tabletten auf Anraten meines Arztes gekauft, da sie in der Apotheke sehr teuer waren. Trotz meines jungen Alters leide ich unter einem erheblichen Vitamin D Mangel, wie bei einem Wert von nur 5 µg nach der Einnahme von 1000er Tabletten festgestellt wurde, während der normale Wert bei 30 oder höher liegt. Ich werde täglich eine Tablette einnehmen und nach einigen Wochen prüfen, ob sich eine Verbesserung einstellt, um dann meine Bewertung anzupassen.

Die Tabletten haben einen leicht eigenartigen Geruch, was mir jedoch nicht bekannt ist. Mein Döschen ist bis 2025 haltbar, was darauf hindeutet, dass das Problem mit der Haltbarkeit gelöst wurde. Zudem wurde das verwirrende Etikett geändert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Susanne B Juli 2024

Ich habe die vitamin D tabletten für mein freund gekauft ich habe auch welche aber für meine ms kann ich nur weiterempfehlen sind günstiger als beim mein arzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Immunsystem
Sonnenvitamin, Vitaminpräparat
365 Stück
Eigenschaften
Tabletten
jeden 20. Tag 1 Kapsel
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol)
Cholecalciferol (Vitamin D3) (28%) (vegan – Flechten), Trennmittel Beta-Cyclodextrin (vegan), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (vegan), Trennmittel Pflanzenfasern (Cellulose - vegan), Trennmittel pflanzliche Stärke (vegan), Überzugsmittel Pflanzenfasern / Glycerin (vegan).
Maße & Gewicht
52 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram