Vitabay Curcuma Extrakt Kapseln (90 Stk.) Kurkuma Kapseln

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurkuma Kapseln Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,35 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,35 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 17,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt Piperin 90 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt Piperin 90 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 17,35 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• Vitabay Kurkuma Kapseln hochdosiert – 90 Vegane Tabletten mit 500 mg Curcuma & Amazon Marketplace Vitabay Kurkuma Kapseln hochdosiert – 90 Vegane Tabletten mit 500 mg Curcuma & Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Vitabay Curcuma Extrakt 90 St medpex Vitabay Curcuma Extrakt 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps... Apolux PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Varianten: Vitabay Curcuma Extrakt Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt Piperin 90 Stück, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,35 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Vitabay Kurkuma Kapseln hochdosiert – 90 Vegane Tabletten mit 500 mg Curcuma & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Vitabay Curcuma Extrakt 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,05 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,36 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid + Piperin + Ingwer Kps pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
PZN-DE 19079056, Vitabay CV Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid + Piperin + Ingwer 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19079056, Vitabay Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+Piperin+Ingwer Kps 90 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,99 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 20,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Curcuma Extrakt 95% Curcuminoid+piperin+ingwer Kps Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitabay Curcuma Extrakt Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 3 Tabletten sind eine Tagesdosis
Ein K Februar 2022

Dieser Extrakt ist stark und effektiv bei der Schmerzlinderung, vor allem bei Endometriose. Die hohe Konzentration macht den Unterschied zu herkömmlichen Tabletten und das Preis-Leistungsverhältnis ist fair. Trotz der täglichen Einnahme von drei Tabletten lohnt sich der Kauf. Die Presslinge sind leicht zu schlucken und haben einen intensiven Geschmack.

Sie könnten theoretisch abfärben, aber eine einfache Handwäsche reicht aus, falls sie länger in Kontakt mit der Haut sind. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das ich definitiv wieder bestellen werde.

5/5
★★★★★ Good for inflammation!
Martin S April 2020

Dieses Produkt lindert meine Schmerzen von der Hüfte bis zum Bein! Schon nach ein paar Tagen habe ich die Stärke meiner Schmerzen merklich reduziert gespürt. Das Produkt erledigt seine Arbeit wunderbar! Werde wahrscheinlich wieder kaufen. Würde es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kann nur gutes berichten. Berichte hier den Verlauf von 5 Jahren.
Daen Dezember 2018

Meine Frau nimmt seit 5 Jahren Curcumin mit Bioperin gegen Morbus Crohn und hat eine deutliche Verbesserung ihres Gesundheitszustandes festgestellt. Durch die regelmäßige Einnahme haben sich die Darmgeschwüre beruhigt und bluten nicht mehr bei Berührung. Sogar die Ärzte empfehlen weiterhin die Einnahme des Nahrungsergänzungsmittels.

Nach 5 Jahren kann eine Verbesserung um 80% im Vergleich zu früher festgestellt werden, was auch die Lebensqualität deutlich erhöht hat. Die Dosierung wird je nach Bedarf angepasst, aber insgesamt sind wir zu 100% von der Wirkung überzeugt. Fettiges sollte weiterhin vermieden werden, aber ansonsten kann meine Frau wieder alles ohne Beschwerden essen. Unsere persönliche Erfahrung zeigt, wie hilfreich dieses Produkt bei Morbus Crohn sein kann.

5/5
★★★★★ Gesundheit
Cornelia R März 2018

Ich persönlich kann das Produkt sehr empfehlen, da es mir bei meinen Divertikulose-bedingten Darmproblemen gut geholfen hat. Die Einnahme von Curcumin hat meine Schmerzen und Entzündungen deutlich reduziert. Jeder Körper reagiert jedoch anders, deshalb ist es schwer zu sagen, ob es auch anderen helfen wird. In meinem Fall war die Wirkung jedoch bemerkenswert.

5/5
★★★★★ Genau was mann sucht! Ein alleskönner
Johann Januar 2018

Ich benutze Curcuma hauptsächlich zur Optimierung meiner Verdauung und Stärkung meiner Leber. Die Curcuminextrakt-Kapseln sind ideal, um die Lebergesundheit zu unterstützen und das allgemeine Wohlbefinden zu verbessern. Der hohe Curcumin-Anteil macht diese Kapseln besonders wirkungsvoll im Vergleich zu herkömmlichen Curcuma-Pulvern. Ob Muskelaufbau, Fettabbau oder einfach nur zur Gesundheitserhaltung - Curcumin kann bei vielen Problemen helfen.

Der Preis und die Leistung dieser Kapseln sind unschlagbar. Probieren Sie es selbst aus und spüren Sie die positiven Auswirkungen auf Ihren Körper. Gönnen Sie sich das Beste für Ihre Gesundheit mit diesem hochwertigen Curcumin-Extrakt!.

5/5
★★★★★ Entzuendungsungshemmend
Nobody August 2017

Die Curcumin-Tabletten mit Bioperin-Extrakt sind praktisch und wirken entzündungshemmend. Im Vergleich zu Kurkuma-Gewürzpulver und Schwarzem Pfeffer sind sie schonender für den empfindlichen Darm. Die Langzeitwirkung ist ähnlich, jedoch einfacher einzunehmen.

Kombiniert mit Leinöl und Fischöl steigern sie die Omega-3 DHA-Werte für eine optimale Nervenregeneration. Mit einem Verhältnis von 20:1 zur Kurkuma-Wurzel sind sie effektiv und gut verträglich. Die Dosierung ist einfach und die Wirkung spürbar. Insgesamt ein sehr vorteilhaftes Produkt für die Gesundheit.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kurkuma Kapseln
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Kurkuma-Extrakt, schwarzer Pfeffer
Curcuma Extrakt (48%), Curcuma Pulver (48%), Ingwer Extrakt, Schwarzer Pfeffer Extrakt., pflanzliche Kapselhülle (hydroxypropylmethylcellulose)
Maße & Gewicht
79 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram