Visaton FR 10 WP schwarz ELA Einbaulautsprecher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ELA Einbaulautsprecher Abmessungen (B x H x T): 132 x 132 x 56 mm mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
ab 20,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Visaton 2130, Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz Voelkner Visaton 2130, Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• VIS FR 10WP-4SW - Breitbandlautsprecher FR 10WP, 20 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de VIS FR 10WP-4SW - Breitbandlautsprecher FR 10WP, 20 W, 4 Ohm ab Lager 20,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz... thalia Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz... Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Visaton 2130 Lautsprecher FR 10 WP 4 Ohm schwarz Amazon Marketplace Visaton 2130 Lautsprecher FR 10 WP 4 Ohm schwarz Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Visaton FR 10 WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
VIS FR 10WP-4SW - Breitbandlautsprecher FR 10WP, 20 W, 4 Ohm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Visaton 2130, Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz Seewasserbeständig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Schwarz Seewasserbeständig thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Visaton 2130, Visaton Breitbandlautsprecher FR 10 WP (2130) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10 cm Breitbänder 20 W 4 Ω Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Visaton VS-FR10WP/4B, Visaton FR 10 WP 4 OHM - speaker proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Visaton 2130 Lautsprecher FR 10 WP 4 Ohm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.

Visaton FR 10 WP schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Wasserdicht von vorne
The G Februar 2014

Der Visaton-Lautsprecher eignet sich perfekt für den Einsatz im Freien, besonders auf Booten. Mit seiner wasserfesten Außenseite und den offenen Klemmen auf der Rückseite ist er ideal für unterhaltsame Aktivitäten im Freien. Obwohl er nicht für Hi-Fi-Klänge geeignet ist, bietet er dennoch eine gute Soundqualität für den alltäglichen Gebrauch, wie z.

B. das Hören von Funkgeräten oder Hintergrundmusik. Ein vielseitiger Lautsprecher für verschiedene Zwecke im Freien.

5/5
★★★★★ Tolle Soundqualität
O.Geisser Juli 2025

Tolle Soundqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ :-)
david q Oktober 2013

Item as described,good price and fast delivery, would have no problem buying again :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Treiber
A.WEIß Februar 2021

Guter TreiberLeider kein Zubehör dabei ( Schrauben, Kabel oder dichtung ) schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ELA Einbaulautsprecher
Allgemeine Informationen
132 x 132 x 56 mm mm
schwarz
0,28 kg
Einbau
132 mm
100 mm
Lautsprechereigenschaften
1-Weg-System, Breitbandlautsprecher, ballwurfsicher, feuchtraumgeeignet, hitzebeständig, wetterfest
1x 4''
Kunststoffgehäuse
passiv
Technische Spezifikationen
20 Watt
4 Ohm
85 dB
80 - 16.000 Hz
Weitere Eigenschaften
temperaturbeständig bis 80°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram