ChiliTec CTE-18w ELA Deckenlautsprecher

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ELA Deckenlautsprecher - ELA Einbaulautsprecher Abmessungen (B x H x T): 179 x 179 x 53 mm Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,48 €
Ø 11 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,48 €
Ø 11 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
ab 11,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec Einbaulautsprecher "CTE-18w", weiß Ø 179mm, 80 Watt, 8 Ohm LED-Centrum ChiliTec Einbaulautsprecher "CTE-18w", weiß Ø 179mm, 80 Watt, 8 Ohm Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• ChiliTec Einbaulautsprecher Deckenlautsprecher 80W flach Einbau Decke Wand Rund... Amazon Marketplace ChiliTec Einbaulautsprecher Deckenlautsprecher 80W flach Einbau Decke Wand Rund... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
• ChiliTec Einbaulautsprecher CTE-18w, weiß Ø 179mm, 80W Einbaulautsprecher Otto ChiliTec Einbaulautsprecher CTE-18w, weiß Ø 179mm, 80W Einbaulautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec Einbaulautsprecher "CTE-18w", weiß Ø 179mm, 80 Watt, 8 Ohm ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
CHILITEC Einbaulautsprecher CTE-18w, 80 W, Einbau Ø 155 mm, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
ChiliTec Einbaulautsprecher Deckenlautsprecher 80W flach Einbau Decke Wand Rund 179mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
ChiliTec Einbaulautsprecher CTE-18w, weiß Ø 179mm, 80W Einbaulautsprecher Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

ChiliTec CTE-18w Test

5/5
★★★★★ Wooow
Michael P April 2023

Die Lautsprecher für unser Wohnmobil sind einfach fantastisch! Mit 60 Watt Sinus und einem subwoofer klingen sie einfach großartig. Wir haben sie in die Wand eingebaut und sind sehr zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Überraschend guter Klang
wolf März 2023

Diese Lautsprecher sind perfekt für mein Badezimmer in Kombination mit einem Unterputzradio von Busch-Jäger! Trotz der nicht überwältigenden Leistung bin ich von der Klangqualität überrascht. Ich bestellte sofort 2 Paare und sie kamen beide unbeschädigt und voll funktionsfähig bei mir an. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehen nicht nur gut aus , klingen auch super .
Günter N Februar 2023

Ich habe 5 dieser Deckenlautsprecher in meinem 65 qm großen Wohnzimmer installiert und bin wirklich begeistert. Sie sehen nicht nur perfekt aus, sondern liefern auch einen wunderschönen Klang. Der Preis ist unschlagbar und die Installation war kinderleicht. Alles in allem einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher
IcemanBS1984 Februar 2023

Dieser Lautsprecher ist einfach der Hammer! Mit nur 60mm Einbautiefe bietet er einen Sound ohne Konkurrenz. Ich habe ihn an meinen Denon x6300H AVR angeschlossen und war sofort begeistert. Keine Einmessung nötig, er klang direkt perfekt. Im Vergleich zu meinem alten Deckenlautsprecher ist dieser hier Welten voraus.

Trotzdem ich ihn nur auf dem Boden liegen hatte, gab es genug Volumen. Kein Einbau notwendig. Sehr empfehlenswert, vor allem zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Wertige Lautsprecher für die abgehängte Decke
Walter Dezember 2022

Der Eindruck der Qualität wird bereits durch das Gewicht des Produkts vermittelt. Obwohl es kein High-Fidelity-Lautsprecher ist, erfüllt es dennoch seine Funktion. Beachten Sie, dass für die Installation in einer abgehängten Decke eine Lochkreissäge mit einem Durchmesser von 82 mm erforderlich ist, die nicht in jedem Haushalt vorhanden sein dürfte.

5/5
★★★★★ Lautsprecher mit hervorragendem Preis-/Leistungsverhältnis
Luvo März 2022

Die Lautsprecher kamen schnell und sicher verpackt an. Die Installation in der Decke war einfach und der Klang ist beeindruckend für den Preis. Es ist wichtig, genügend Schallraum zu haben, um den vollen Sound zu genießen. Ein klarer Kauftipp!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
ELA Deckenlautsprecher, ELA Einbaulautsprecher
Allgemeine Informationen
179 x 179 x 53 mm
weiß
0,56 kg
Durchsagen, Hintergrundbeschallung, Musikbeschallung
Lautsprechereigenschaften
1-Weg-System, Breitbandlautsprecher
rund
1x 5,25''
passiv
Technische Spezifikationen
80 Watt
20 Watt
155 mm
53 mm
8 Ohm
93 dB
100 - 20.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram