Busch-Jaeger 8224 EB ELA Lautsprecher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: feuchtraumgeeignet Bauform: rund Belastbarkeit/Leistung (RMS): 7 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,39 €
Ø 42 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,39 €
Ø 42 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,20 €
ab 37,39 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 8224EB, Busch-Jaeger 8224EB Feuchtraum-Lautsprecher 13 cm (5") ksh-technik Busch-Jaeger 8224EB, Busch-Jaeger 8224EB Feuchtraum-Lautsprecher 13 cm (5") ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 37,39 € + 6,43 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, Busch-Jaeger 8224 EB Feuchtraum-Lautsprecher 13... voltking Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, Busch-Jaeger 8224 EB Feuchtraum-Lautsprecher 13... Auf Lager, 2-3 Tage 39,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher, 8224EB Amazon Marketplace Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher, 8224EB Auf Lager 57,20 € Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 8224EB, Busch-Jaeger 8224EB Feuchtraum-Lautsprecher 13 cm (5") ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 37,39 € + 6,43 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, Busch-Jaeger 8224 EB Feuchtraum-Lautsprecher 13 cm (5") voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 39,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, BUSCH-JAEGER 8224 EB Lautsprecher Feuchtraum 13 cm (5") Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 39,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Einbaulautsprecher 8224 EB, schwarz, 7 W, 1-Weg, 14,8 cm Ø, für innen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, Busch-Jaeger 8224 EB Feuchtraum-Lautsprecher 13 cm 5 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, Busch-Jaeger 8224 EB Ecklautsprecher Grau 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 42,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8200-0-0109, Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher 8224 EB | 5" smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 42,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8224 EB Feuchtraum-Einbau-Lautsprecher 5", 7 W, 16 Ohm elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 44,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher 5" elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher 8224 EB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 45,73 € 45,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0109, Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher 5" 8224 EB Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 45,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Feuchtraum-Lautsprecher 8224 EB 2CKA008200A0109 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 46,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger 8224 EB Test

3/5
★★★☆☆ Super Sound
Florian November 2020

Der Sound ist großartig, aber der Anschluss der Kabel könnte besser sein. Das Produkt fühlt sich solide an, aber die Schrauben könnten problematisch sein. Mit Geduld und Werkzeug konnte die Situation gerettet werden.

Es sollte auf vernünftigere Klemmen gesetzt werden. Insgesamt sind Kunden zufrieden mit dem Produkt, aber es gibt Verbesserungspotenzial beim Kabelanschluss. Amazon hat wie immer gute Arbeit geleistet.

3/5
★★★☆☆ Super Sound!
Jennifer H Juli 2017

Der Sound dieser Lautsprecher hat mich zuerst begeistert, aber nach drei Monaten hat einer aufgehört zu funktionieren. Trotz Elektrikerbesuch tut sich nichts. Ich würde ihn gerne umtauschen, hoffentlich war es nur ein Einzelfall.

Allgemeine Daten
feuchtraumgeeignet
rund
7 Watt
1x 5´´
150 mm
70 mm
schwarz
16 Ohm
Kunststoffgehäuse, Kunststoffgitter
passiv
ELA Einbaulautsprecher
Musikbeschallung
85 - 16.500 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram