Visaton DL-8 (8 Ohm) ELA Lautsprecher

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): Ø 105 mm Abstrahlwinkel: 112° Bauart: 1-Weg-System - Breitbandlautsprecher - UV-beständig - ballwurfsicher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,81 €
Ø 24 €
23,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,81 €
Ø 24 €
23,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,59 €
ab 23,81 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VISATON Einbaulautsprecher DL 8, weiß Pollin Electronic VISATON Einbaulautsprecher DL 8, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Visaton Deckenlautsprecher Dl-8 Amazon Marketplace Visaton Deckenlautsprecher Dl-8 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Visaton VISATON Einbaulautsprecher DL 8, weiß Einbaulautsprecher Otto Visaton VISATON Einbaulautsprecher DL 8, weiß Einbaulautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.81 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VISATON Einbaulautsprecher DL 8, weiß ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Visaton 50098, Visaton DL 8 - 8 Ohm 30W 3 3" Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
VISATON 50098, Visaton DL 8 - 100 V Deckenlautsprecher 30 W 8 Ω Weiß 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
VIS DL 8 WS - Deckenlautsprecher DL 8, 10 W, 8 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Visaton 50098, Visaton DL 8 - 100V Deckenlautsprecher 30W 8Ω Weiß 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Visaton Deckenlautsprecher DL 8 8 Ohm ws evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,32 € 28,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Visaton 50098, Visaton Deckenlautsprecher DL 8 8 Ohm ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 28,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Visaton 50098, Visaton Deckenlautsprecher o. Übertrager 8cm DL 8 Ohm ws (50098) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 29,76 € Versand kostenfrei Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Visaton DL 8 - 100V Deckenlautsprecher 30W 8Ω Weiß 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Visaton DL 8 - 100V Deckenlautsprecher 30W 8Ω Weiß 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Visaton Deckenlautsprecher DL 8 8 Ohm ws 50098 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 30,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Visaton 50098, Visaton Deckenlautsprecher DL 8, 8 Ohm (50098) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Visaton DL-8 (8 Ohm) Test

5/5
★★★★★ Der Beste unter 3 bestellten.
Andreas H April 2023

Dieses Bluetooth-Lautsprecher hängt bei mir direkt an meinem Steckdosenradio von Busch und Jäger in der Dusche. Von allen getesteten Produkten mit einem Preis zwischen 10 und 30€ bietet es den besten Klang. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Kleine aber feine Einbaulautsprecher
Jan B August 2022

Die diskreten Einbaulautsprecher sind kaum sichtbar und passen perfekt in jede Holzdecke. Mit ihrer herausragenden Tonqualität (perfekt in Verbindung mit einer Onkyo-Anlage) füllen sie den Raum mit exzellentem Klang. Ideal für unauffällige Audioperformance in Ihrem Zuhause.

5/5
★★★★★ Feuchtraumgeeignet
Peter Mai 2020

Nach fast 3 Jahren im Hauptbad, habe ich mich wieder für diese Lautsprecher entschieden, als es um das Nebenbad ging. Obwohl es günstigere Optionen gibt, bin ich sicher, dass auch hier Klang und Haltbarkeit überzeugen werden.

5/5
★★★★★ Wasserfest
Julian August 2019

Die Klangqualität dieser Deckenlautsprecher ist gut, vor allem für den Preis. Perfekt für den Einbau im Badezimmer, da sie wasserfest sind. Die Halteklammern sind robust und wirken hochwertig. Die Installation war problemlos.

5/5
★★★★★ Toller Lautsprecher mit super Klang
Wossi 0 August 2019

Der Outdoor-Lautsprecher ist stabil und praktisch, ideal für den Garten. Einfache Montage in Holzwänden, mit starken Bügeln. Empfohlen wird ein ca.

90 mm Loch für sicheren Halt. Der Klang ist überraschend ausgewogen für die Größe. Top Produkt! Würde ich erneut kaufen. Ideal für Handwerker.

5/5
★★★★★ An Gira Radio mit BT Docking Station der Hit und das Klangwunder!!!
Jens L Juni 2019

Ich habe zwei dieser Lautsprecher in meine Fermacell-Decke eingebaut und mit einer Unterputz-Radio mit Bluetooth-Dockingstation von Gira verbunden. Der Einbau war einfach und der Klang ist überzeugend. Dank eines Holzhohlraums hinter den Lautsprechern bin ich besonders von der Akustik überrascht. Diese beiden Lautsprecher füllen problemlos meine 25 qm Küche und den angrenzenden 60 qm Ess- und Wohnbereich mit Musik. Aus diesem Grund vergebe ich gerne 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Ø 105 mm
112°
1-Weg-System, Breitbandlautsprecher, UV-beständig, ballwurfsicher, niederohmig
rund
30 Watt
10 Watt
1x 3,3´´
93 mm
38 mm
84 dB/mW
weiß
0,33 kg
8 Ohm
Metallgehäuse
passiv
ELA Einbaulautsprecher
90 dB
Hintergrundbeschallung, Sprache
90 - 18.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram