Visaton FR 8 WP ELA Lautsprecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): Ø 900 mm Abstrahlwinkel: 114° Bauart: Breitbandlautsprecher - UV-beständig - ballwurfsicher - feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,94 €
Ø 21 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,94 €
Ø 21 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 20,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Visaton 2128, Visaton FR 8 WP - 4 Ohm 3.3 Zoll 8cm Breitbänder 15W 4Ω Weiß Voelkner Visaton 2128, Visaton FR 8 WP - 4 Ohm 3.3 Zoll 8cm Breitbänder 15W 4Ω Weiß Lieferzeit 4-6 Werktage 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• VIS FR 8WP-4WS - Breitbandlautsprecher FR 8WP, 15 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de VIS FR 8WP-4WS - Breitbandlautsprecher FR 8WP, 15 W, 4 Ohm ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Visaton FR 8 WP - 4 Ohm 3.3 Zoll 8 cm Breitbänder 15 W 4 Ω Weiß Conrad Visaton FR 8 WP - 4 Ohm 3.3 Zoll 8 cm Breitbänder 15 W 4 Ω Weiß Lieferzeit 4 bis 5 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Visaton 2128, Visaton FR 8 WP - 4 Ohm 3.3 Zoll 8cm Breitbänder 15W 4Ω Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 20,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
VIS FR 8WP-4WS - Breitbandlautsprecher FR 8WP, 15 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Visaton FR 8 WP - 4 Ohm 3.3 Zoll 8 cm Breitbänder 15 W 4 Ω Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Visaton VS-FR8WP/4, Visaton FR 8 WP 4 OHM - speaker proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 28,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Visaton FR 8 WP, 4 Ohm, Visaton Lautsprecher (FR 8 WP, 4 Ohm) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.

Visaton FR 8 WP Test

5/5
★★★★★ An alle potenziellen Käufer
Snake Januar 2011

Für alle, die über den Kauf dieses Produkts nachdenken, möchte ich klarstellen, dass der angegebene Preis für einen einzelnen Lautsprecher gilt. Die Lieferung war sehr schnell. - Kerstin.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für die Größe
Andreas.N Juli 2010

Diese 9 cm großen Lautsprecher passen perfekt in meinen Stahlträger auf der Terrasse. Trotz ihrer kompakten Größe liefern sie einen guten Klang. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Lautsprecher
Carsten Mai 2015

Habe mir diesen Lautsprecher zugelegt um ihn in der Decke des Badezimmers einzubauen. Ich bin begeistert von dem Klang des Breitbänders. Würde ihn mir jederzeit wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ø 900 mm
114°
Breitbandlautsprecher, UV-beständig, ballwurfsicher, feuchtraumgeeignet, seewasserbeständig, wetterfest
rund
25 Watt
15 Watt
1x 3,3´´
1x Hochtöner, 1x Tieftöner
73 mm
37 mm
84 dB/mW
schwarz, weiß
0,23 kg
4 Ohm
Kunststoffgehäuse, Kunststoffgitter
passiv
ELA Einbaulautsprecher
84 dB
20 mm
Hintergrundbeschallung, Sprache
100 - 20.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram