Visaton FR 13 WP schwarz ELA Lautsprecher

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: 1-Weg-System - Breitbandlautsprecher - feuchtraumgeeignet - seewasserbeständig Belastbarkeit (Programm): 60 Watt Belastbarkeit/Leistung (RMS): 40 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,40 €
Ø 19 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,40 €
Ø 19 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
ab 19,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VISATON Einbaulautsprecher FR 13 WP, schwarz Pollin Electronic VISATON Einbaulautsprecher FR 13 WP, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• VIS FR 13WP-4SW - Breitbandlautsprecher FR 13WP, 40 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de VIS FR 13WP-4SW - Breitbandlautsprecher FR 13WP, 40 W, 4 Ohm ab Lager 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Visaton VISATON Einbaulautsprecher FR 13 WP, schwarz Einbaulautsprecher Otto Visaton VISATON Einbaulautsprecher FR 13 WP, schwarz Einbaulautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Visaton 2133 Lautsprecher FR 13 WP 4 Ohm schwarz Amazon Marketplace Visaton 2133 Lautsprecher FR 13 WP 4 Ohm schwarz 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Varianten: Visaton FR 13 WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.4 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
VISATON Einbaulautsprecher FR 13 WP, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
VIS FR 13WP-4SW - Breitbandlautsprecher FR 13WP, 40 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Visaton 2133, Visaton FR 13 WP - 4 Ohm 5 Zoll 13 cm Breitbänder 40 W 4 Ω Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Visaton FR 13 WP - 4 Ohm 5 Zoll 13 cm Breitbänder 40 W 4 Ω Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Visaton FR 13 WP - 4 Ohm 5 Zoll 13 cm Breitbänder 40 W 4 Ω Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Visaton FR 13 WP - 4 Ohm 5 Zoll 13 cm Breitbänder 40 W 4 Ω Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Visaton 2133, Visaton Breitbandlautsprecher FR 13 WP (2133) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Visaton VISATON Einbaulautsprecher FR 13 WP, schwarz Einbaulautsprecher Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Visaton 2133 Lautsprecher FR 13 WP 4 Ohm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.

Visaton FR 13 WP schwarz Test

4/5
★★★★☆ Guter Sound für Draussen
ReneH Juni 2020

Die Boxen wurden mit 1,5 mm Kabeln und einem kleinen Verstärker im Außenbereich gekoppelt. Ich besitze sie schon lange und habe sie sogar erweitert. Der Sound ist klar und der Bass angemessen. Perfekt für die Beschallung im Freien! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Visaton Breitbandlautsprecher
Walter S Juli 2013

Bin mit dem Produkt voll zufrieden. Gute akustische Eigenschaften. Lautspecher sind in einer abgehängten Deckeim Küchenbereich eingebaut.

Guten Sound dadurch erreicht. Preis/Leistungsverhältnis stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Einfach aber Ok und günstig.
Mickey M Juni 2020

Gute Aber sehr einfache Lautsprecher für den Aussenbereich in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Aussenlautsprecher
Dominik Oktober 2018

Bin zufrieden ! haben einen guten Klang!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1-Weg-System, Breitbandlautsprecher, feuchtraumgeeignet, seewasserbeständig
60 Watt
40 Watt
schwarz
0,5 kg
4 Ohm
Kunststoffgehäuse
passiv
ELA Einbaulautsprecher
85 dB
70 - 16.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram