Visaton FR 10 WP weiß ELA Lautsprecher

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 132 x 132 x 56 mm mm Bauart: 1-Weg-System - Breitbandlautsprecher - ballwurfsicher - feuchtraumgeeignet Belastbarkeit/Leistung (RMS): 20 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIS FR 10WP-4WS - Breitbandlautsprecher FR 10WP, 20 W, 4 Ohm Reichelt Elektronik - reichelt.de VIS FR 10WP-4WS - Breitbandlautsprecher FR 10WP, 20 W, 4 Ohm ab Lager 19,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• Visaton 2110, Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß Voelkner Visaton 2110, Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
• Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß... thalia Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß... Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß... buecher Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß... Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Visaton FR 10 WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.7 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
VIS FR 10WP-4WS - Breitbandlautsprecher FR 10WP, 20 W, 4 Ohm ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Visaton 2110, Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß Seewasserbeständig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10cm Breitbänder 20W 4Ω Weiß Seewasserbeständig thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Visaton 2110, Visaton Breitbandlautsprecher FR 10 WP (2110) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Visaton FR 10 WP - 4 Ohm 4 Zoll 10 cm Breitbänder 20 W 4 Ω Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Visaton VS-FR10WP/4, Visaton FR 10 WP 4 OHM - speaker proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

Visaton FR 10 WP weiß Test

5/5
★★★★★ Tut, was er soll und günstig
Sailor Mai 2019

Wir haben ein neues Funkgerät für unser Boot gekauft, aber ohne Außenlautsprecher. Der original angebotene Lautsprecher war uns zu teuer, deshalb haben wir uns für die einfachere Version von Visaton entschieden. Der Lautsprecher macht einen guten Eindruck und läuft super, genau das, was wir brauchen.

5/5
★★★★★ guter Klang für den kleinen Lautsprecher
Karsten Februar 2018

Die Lautsprecher wurden erfolgreich in die Zwischendecke des Badezimmers eingebaut und über einen Bluetooth-Receiver mit einem Alexa Echo Dot verbunden. Der Sound ist erstaunlich gut für die Größe der Boxen und passt perfekt in das Badezimmer. Der Einbau in der Zwischendecke sorgt zudem für ausreichend Resonanzraum. Klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem platzsparenden und leistungsstarken Soundsystem suchen!.

5/5
★★★★★ Klasse Klang
Holger August 2017

Dieser Lautsprecher überzeugt mit einem beeindruckenden Klang und einfacher Handhabung. Das attraktive Design rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Ein absolutes Muss!.

5/5
★★★★★ es tönt wieder
Oliver M Juni 2017

Nachdem der Lautsprecher für das Hiir Modul bei Chrysler ausgetauscht wurde, musste ein neuer her. Dank dieser Suche wurde ein passender Ersatz gefunden, der genauso gut wie das Original ist. Das Auto kann wieder sprechen und die Probleme wurden behoben. Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ Echt gut erfüllt seinen Zweck
Lauerjäger Juli 2020

Der Lautsprecher wurde unter einer Gartenleuchte am Swimmingpool installiert, da das vorherige Modell undichte Anschlüsse hatte. Hier ist das nicht der Fall, wirklich super.

4/5
★★★★☆ Klasse Lautsprecher
Jannik November 2012

Dieser Lautsprecher ist perfekt für mein Badezimmer! Montiert in der abgehängten Decke zusammen mit dem Busch Jaeger Unterputz Radio sorgt er für exzellente Klangqualität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich kann diesen Lautsprecher nur empfehlen. Bei Fragen einfach melden!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
132 x 132 x 56 mm mm
1-Weg-System, Breitbandlautsprecher, ballwurfsicher, feuchtraumgeeignet, hitzebeständig, wetterfest
20 Watt
1x 4´´
132 mm
100 mm
0,28 kg
4 Ohm
Kunststoffgehäuse
passiv
ELA Einbaulautsprecher
85 dB
80 - 16.000 Hz
Weitere Daten
temperaturbeständig bis 80°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram