Viltrox AF 20mm f2.8 Nikon Z Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 7 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
139,95 €
Ø 161 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Objektivanschluss
Nikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
139,95 €
Ø 161 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 139,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viltrox Objektiv | AF 20 mm | F/2.8 FX | Nikon Z-Mount rollei.de Viltrox Objektiv | AF 20 mm | F/2.8 FX | Nikon Z-Mount 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• VILTROX AF 20mm 1:2.8 STM Nikon Z (mit Zugabe) Digitfoto VILTROX AF 20mm 1:2.8 STM Nikon Z (mit Zugabe) sofort lieferbar 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Viltrox D262611, Viltrox Z 20 F2.8 AF STM Objektiv für Nikon Z Foto Köster Viltrox D262611, Viltrox Z 20 F2.8 AF STM Objektiv für Nikon Z Lieferzeit ca. 6-8 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Viltrox 20mm F/2.8 Nikon Z Objektiv Otto Viltrox 20mm F/2.8 Nikon Z Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Varianten: Viltrox AF 20mm f2.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Viltrox Objektiv | AF 20 mm | F/2.8 FX | Nikon Z-Mount ✓ Bester Preis rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Viltrox AF 20/2.8 Z, Viltrox Z 20 F2.8 AF STM Nikon Z-Mount Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Viltrox AF 20/2.8 Z, Viltrox 20mm F2.8 AF STM Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
VILTROX AF 20mm 1:2.8 STM Nikon Z (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Viltrox D262611, Viltrox Z 20 F2.8 AF STM Objektiv für Nikon Z Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Viltrox AF 20/2.8 Z, Viltrox Z 20 F2.8 AF STM Nikon Z Mount (Nikon Z, Vollformat) (AF Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Viltrox 11130, Viltrox 20mm F/2.8 Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Viltrox 11130, Viltrox AF 20mm f/2.8 Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Viltrox 20mm F/2.8 Nikon Z Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Viltrox AF 20mm f2.8 Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viltrox AF 20mm f2.8 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
Metall
Festbrennweite
nein
20 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Street-Fotografie, Videografie
schwarz
52 mm
Autofokus, Manueller Fokus
152 g
2.8
für spiegellose Kameras
16
2,8
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
60 mm
19 cm
Fokusring
Nikon Z
65 mm
8/10
nein
Vollformat
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram