Viltrox AF 16mm f1.8 L-Mount Objektiv
Bajonett Material: Metall
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
599,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VILTROX 16mm 1:1.8 AF L-Mount (mit Zugabe)
sofort lieferbar
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Viltrox D308671, Viltrox AF 16mm F1.8 L Mount Objektiv für Weitwinkelaufnahmen
Lieferzeit ca. 6-8 Tage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Viltrox AF 16/1.8 L, Viltrox AF 16/1.8 FE Full Frame. Auto focus Prime Lens for... 5-7 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
-
Viltrox 11256, Viltrox AF 16mm f1.8 L
Lieferzeit 1 Werktag
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Viltrox AF 16mm f1.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Viltrox AF 16mm f1.8 L-Mount Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viltrox AF 16mm f1.8 L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
16 mm
Einsatzgebiete
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
Filtergewinde
77 mm
Fokussierungen
Autofokus, Manueller Fokus
Gewicht
550 g
Größte Blende
1.8
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Lichtstärke
1,8
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Objektivtasche
Länge
103 mm
Naheinstellgrenze
27 cm
Objektiv-Schalter
Fokusring
Objektivanschluss
L-Mount
Objektivdurchmesser
85 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
12/15
Outdoor-Funktion
staubgeschützt
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Produkttyp
Produkttypen
Superweitwinkel-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen