Viltrox AF 15mm f1.7 Sony E Test Objektiv
-
Günstigster Preis
VILTROX 15mm 1:1.7 Air Sony E (mit Zugabe)
Artikel wird erwartet
213,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,79 €
→ zum Angebot
-
Viltrox D300001, Viltrox AF 15mm F/1.7 Sony E Weitwinkelobjektiv
Auf Lager
213,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,79 €
→ zum Angebot
-
Viltrox AF 15/1.7 Z, Viltrox AF 15mm F/1.7 Sony E (Sony E, APS-C / DX) (AF... 5-7 Werktage 213,79 € Versand kostenfrei Gesamt 213,79 € → zum Angebot
-
Viltrox 18054, Viltrox AF 15mm F1,7 Sony E-Mount
Lieferzeit 1 Werktag
213,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,79 €
→ zum Angebot
Viltrox AF 15mm f1.7 Sony E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das kompakte Objektiv überzeugt mit einer beeindruckenden Schärfe und einem ansprechenden Unschärfe-Effekt, was es besonders für kreative Fotoideen attraktiv macht. Die große Offenblende von 1:1,7 ermöglicht eine beeindruckende Bokeh-Effekt und exzellente Aufnahmen in schwachen Lichtverhältnissen. Der leise Autofokus und das leichte und handliche Design tragen zur hohen Benutzerfreundlichkeit bei.
Trotz kleinerer Schwächen wie spürbarer Vignettierung und fehlendem Wetterschutz überwiegen die Vorzüge dieses Objektivs, das für APS-C-Fotografen ein wertvoller Begleiter ist. Bitte beachten Sie, dass die Naheinstellgrenze in manchen Situationen etwas einschränkend wirken könnte.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viltrox AF 15mm f1.7 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen