Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz brushed nickel matt (TVS11200100064) Brausebatterie

• Die gebürstete Nickeloberfläche in mattem Finish verleiht dem Badezimmer eine edle und zeitlose Ausstrahlung.
• Dank der Aufputzmontage lässt sich die Armatur einfach an der Wand installieren und bei Bedarf leicht warten.
• Der ergonomische Bedienhebel ermöglicht eine präzise und komfortable Regulierung von Wassermenge und Temperatur.
• Mit S-Anschlüssen und einer Nennweite von DN 15 ist die Armatur flexibel an verschiedene Rohrsysteme anpassbar.
• Die 1/2 Zoll Anschlüsse gewährleisten eine problemlose Integration in die bestehende Badezimmerinstallation.
• Als Teil der renommierten Serie zeichnet sich diese Duscharmatur durch hochwertige Verarbeitung und langlebige Funktionalität aus.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
266,24 €
Ø 251 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
266,24 €
Ø 251 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,98 €
ab 266,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS11200100064 mit Obadis Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS11200100064 mit 10-28 Werktage 266,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 281x98x43mm Brushed Nickel Matt neuesbad Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 281x98x43mm Brushed Nickel Matt 269,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 277,29 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur, Badarmaturen, brushed nickel... Megabad Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur, Badarmaturen, brushed nickel... ca. 1-2 Wochen 269,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Duscharmatur Subway 3.0 Wandmontage Otto Villeroy & Boch Duscharmatur Subway 3.0 Wandmontage lieferbar in 5 Wochen 349,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 356,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz (TVS112001000__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.24 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS11200100064 mit ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 266,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 281x98x43mm Brushed Nickel Matt neuesbad Angebotsinfo 269,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 277,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur, Badarmaturen, brushed nickel matt Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 269,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
V&B Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 m Rückflussschutz, Wd., brush. ni. bla contorion Angebotsinfo 10 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS11200100064 mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 288,99 € + 9,79 € Versand Gesamt 298,78 € → zum Angebot
Villeroy & Boch TVS11200100064 Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 Kaufland Angebotsinfo 53-54 Werktage 345,24 € + 7,00 € Versand Gesamt 352,24 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Duscharmatur Subway 3.0 Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 349,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 356,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz brushed nickel matt (TVS11200100064)

Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz brushed nickel matt (TVS11200100064) für exklusiven Duschkomfort

Erleben Sie ein neues Level an Duschvergnügen mit dieser hochwertigen Einhebel-Duscharmatur aus der renommierten Subway 3.0 Serie. Die Armatur vereint edles Design mit höchster Funktionalität und fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein. Dank der aufwändigen Oberflächenveredelung in brushed nickel matt strahlt sie eine zeitlose Eleganz aus und setzt stilvolle Akzente in Ihrem Duschbereich. Die präzise Steuerung ermöglicht eine intuitive Bedienung und sorgt für ein perfekt abgestimmtes Duscherlebnis.

Präzise Temperaturregelung für maßgeschneidertes Duschvergnügen

Der ergonomisch gestaltete Bedienhebel dieser Duscharmatur ermöglicht eine mühelose und exakte Einstellung von Wassermenge und -temperatur. Die fortschrittliche Kartuschentechnologie gewährleistet eine konstante Wassertemperatur und verhindert unangenehme Schwankungen. So genießen Sie stets ein angenehmes und sicheres Duscherlebnis. Die robuste Konstruktion und hochwertigen Materialien garantieren eine langlebige Funktion und machen die Armatur zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag.

Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz brushed nickel matt (TVS11200100064) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz brushed nickel matt (TVS11200100064)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed nickel matt, grau
Brausebatterie
Villeroy & Boch Subway 3.0
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Nickel, gebürstet, matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram