Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz schwarz matt (TVS112001000K5) Brausebatterie

• Die matt schwarze Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine zeitlose und edle Optik.
• Die Aufputzmontage ermöglicht eine einfache Installation ohne aufwendige Wandarbeiten.
• Der ergonomische Bedienhebel gewährleistet eine präzise und komfortable Wasserregulierung.
• Die S-Anschlüsse sorgen für eine flexible und passgenaue Montage an der Wand.
• Mit einem Anschlussdurchmesser von 1/2 Zoll ist die Armatur kompatibel mit gängigen Sanitärinstallationen.
• Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design der Subway 3.0 Serie garantieren langlebige Funktionalität und Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
247,99 €
Ø 249 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
247,99 €
Ø 249 €
247,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,98 €
ab 247,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis V&B Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 m Rückflussschutz, Wandmont., matt black contorion V&B Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 m Rückflussschutz, Wandmont., matt black 10 Werktage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS112001000K5 mit Obadis Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS112001000K5 mit 10-28 Werktage 266,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 281x98x43mm Matt Black neuesbad Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 281x98x43mm Matt Black 269,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 277,29 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Duscharmatur Subway 3.0 Wandmontage Otto Villeroy & Boch Duscharmatur Subway 3.0 Wandmontage lieferbar in 5 Wochen 349,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 356,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz (TVS112001000__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.99 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
V&B Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 m Rückflussschutz, Wandmont., matt black ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS112001000K5 mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 266,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 281x98x43mm Matt Black neuesbad Angebotsinfo 269,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 277,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur, Badarmaturen, matt black Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 269,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Subway 3.0 in Matt Black OBI Angebotsinfo 5 Tage 287,49 € + 9,95 € Versand Gesamt 297,44 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur TVS112001000K5 mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 288,99 € + 9,79 € Versand Gesamt 298,78 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 301,59 € Versand kostenfrei Gesamt 301,59 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Duscharmatur Subway 3.0 Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 349,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 356,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz schwarz matt (TVS112001000K5)

Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz schwarz matt (TVS112001000K5) für stilvolles Duscherlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit dieser exquisiten Duscharmatur. Das elegante Design in mattem Schwarz setzt zeitlose Akzente in Ihrem Badezimmer und verleiht ihm eine moderne, edle Atmosphäre. Die präzise Verarbeitung und hochwertige Materialien garantieren nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine gleichbleibend hohe Funktionalität. Diese Armatur vereint ästhetische Raffinesse mit technischer Perfektion und wird selbst anspruchsvollste Badliebhaber begeistern.

Mühelose Bedienung für puren Duschgenuss

Der ergonomisch gestaltete Bedienhebel ermöglicht eine intuitive und präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur. Mit nur einer Hand lässt sich der perfekte Wasserstrahl einstellen, was besonders in hektischen Morgenstunden von Vorteil ist. Die durchdachte Mechanik sorgt für einen sanften, aber dennoch kontrollierten Wasserdurchfluss. So können Sie Ihr Duscherlebnis ganz nach Ihren Wünschen gestalten – von einer sanften Erfrischung bis hin zu einem kräftigen, belebenden Strahl.

Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz schwarz matt (TVS112001000K5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 3.0 Einhebel-Duscharmatur Aufputz schwarz matt (TVS112001000K5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
matt black, schwarz
Brausebatterie
Villeroy & Boch Subway 3.0
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram