Villeroy & Boch Steel Expert Compact Anthracite (92730005) Küchenarmatur

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Ein schwenkbarer Auslauf bietet Flexibilität beim Spülen.
• Die Oberfläche aus Edelstahl ist langlebig und pflegeleicht.
• Die Einlochmontage ermöglicht eine schnelle und einfache Installation.
• Die integrierte Brause erleichtert das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln.
• Der Einhebelmischer sorgt für eine präzise Wassersteuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
350,99 €
Ø 348 €
342,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthraciteedelstahl gebürstet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
350,99 €
Ø 348 €
342,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
ab 350,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Steel Expert Compact Einhebel Küchenarmatur, 927300LC, Megabad Villeroy & Boch Steel Expert Compact Einhebel Küchenarmatur, 927300LC, ca. 1-2 Wochen 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 92730005, Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, EMERO Villeroy & Boch 92730005, Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, ca. 1-3 Tage 359,65 € + 4,30 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn... Auf Lager 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert Compact (Schwenkbarer Auslauf) Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert Compact (Schwenkbarer Auslauf) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Steel Expert Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
350.99 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Steel Expert Compact Einhebel Küchenarmatur, 927300LC, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92730005, Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 359,65 € + 4,30 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur 92730005 5,4 l/min, Umstellung Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 364,98 € + 9,79 € Versand Gesamt 374,77 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert Anthrazit Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92730005, Villeroy und Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 386,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 395,58 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert Compact Edelstahl massiv Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 386,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 394,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch KÜCHENARMATUR Anthrazit 4.2x40x22 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 399,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 404,23 € Versand kostenfrei Gesamt 404,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92730005 Steel Expert Compact Armatur Hochdruck ausziehbar METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 406,25 € Versand kostenfrei Gesamt 406,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92730005, Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Steel Expert Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 406,26 € Versand kostenfrei Gesamt 406,26 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Steel Expert Compact (Schwenkbarer Auslauf) Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Steel Expert Compact Anthracite (92730005)

Villeroy & Boch Steel Expert Compact Anthracite (92730005): Eleganz und Funktionalität

Die Villeroy & Boch Steel Expert Compact Anthracite (92730005) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit ihrer anthrazitfarbenen Edelstahloberfläche fügt sie sich nahtlos in moderne Küchen ein. Der Spültisch-Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der schwenkbare Auslauf Flexibilität beim Spülen bietet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Edelstahl, was Langlebigkeit und eine ansprechende Optik garantiert. Die Oberfläche in Anthrazit verleiht der Armatur eine edle Note und ist zudem pflegeleicht. Dank der Einlochmontage lässt sich die Armatur einfach und schnell installieren, was Zeit und Aufwand spart.

Villeroy & Boch Steel Expert Compact Anthracite (92730005) Test

5/5
★★★★★ Schöne Küchenarmatur
M. R Januar 2024

Die Installation dieser Armatur war ein Kinderspiel! In nur 20 Minuten war alles erledigt. Der Wasserhahn ist leicht zu bedienen und die Strahlstärke lässt sich mühelos anpassen. Der Wasserstrahl ist angenehm weich und spritzt nicht. Mit nur einem Knopfdruck können Sie zwischen verschiedenen Strahlarten wählen.

Die hochwertige Optik der Armatur überzeugt ebenfalls. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Die beste Mischbatterie der Welt.
MartinK Juli 2023

Diese Mischbatterie von Villeroy & Boch überzeugt mit einem extrem weichen Wasserstrahl ohne Spritzen. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität setzen. Im Nachhinein hätte ich jedoch lieber die 50 cm hohe Variante gewählt. Wenn Sie also genug Platz haben, greifen Sie zur größeren Version für noch mehr Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu einem stolzen Preis
Amazon Kunde April 2023

Die hochwertige und flexible Armatur von Villeroy & Boch überzeugt mit ihrer soliden Konstruktion und innovativen Funktionen. Der Magnetmechanismus ermöglicht eine sichere Befestigung und einfache Entfernung des Schlauchs, während der Laminarstrahl spritzfrei und der Brausestrahl mit starkem Druck überzeugt. Das edle Finish und die angenehme Haptik runden das Gesamtbild ab. Trotz des etwas höheren Preises ist diese Armatur jeden Cent wert und bietet eine erstklassige Lösung für die Küche.

Kein Wackeln, Tropfen, Quietschen oder Klemmen - hier stimmt einfach alles. Wer auf der Suche nach einer langlebigen und funktionalen Armatur mit flexiblen Schlauch ist, wird mit diesem Produkt von Villeroy & Boch definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Der Name spricht für sich…
Savina Februar 2023

Die Spültisch-Armatur überzeugt auf ganzer Linie. Hochwertig verarbeitet und dennoch schlicht im Design. Eine Kundin bemängelt die Produktbeschreibung als falsch – jedoch bietet der Wasserhahn tatsächlich 3 verschiedene Einstellungen: einen normalen Auslauf sowie zwei verschiedene Strahlstärken beim Brauseauslauf.

Diese Vielfalt wird ausdrücklich in der Beschreibung erwähnt. Deshalb kann ich diese Armatur uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
Neumann Januar 2023

Ich habe lange nach einem stilvollen Wasserhahn gesucht, der sowohl ein normales als auch einen Brausestrahl bietet. Mit diesem Wasserhahn erreiche ich mühelos alle Ecken und den Boden meines Spülbeckens. Die Kombination aus elegantem Design und funktionaler Vielseitigkeit überzeugt mich.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Karogina Januar 2023

Die Amatur ist einfach klasse! Mein Installateur bestätigte die hervorragende Qualität. Sie sieht toll aus, ist einfach zu handhaben und verfügt über viele praktische Funktionen. Als Schwerbehinderte ist sie für mich eine große Erleichterung. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
anthracite
anthrazit, grau
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram