Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tafelmesser Menümesser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Menümesser ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die rostfreien Materialeigenschaften sorgen dafür, dass das Besteck auch nach Jahren noch wie neu aussieht.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Beschaffenheit ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
• Das Material des Messers ist 18/10 Edelstahl, bekannt für seine hohe Qualität und Beständigkeit.
• Als Teil der Serie Villeroy & Boch Piemont, fügt sich das Messer nahtlos in jede bestehende Kollektion ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,23 €
Ø 14 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,23 €
Ø 14 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
ab 13,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser bis zu zwei Wochen 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Tafelmesser Piemont Otto Villeroy & Boch Tafelmesser Piemont lieferbar in 2 Wochen 14,36 € + 12,90 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser Edelstahl, Stahl, cm, 24 x 4 x 3 cm, 1... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser Edelstahl, Stahl, cm, 24 x 4 x 3 cm, 1... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.23 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelmesser Piemont Otto Porzellan-Exklusiv (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 14,36 € + 12,90 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser 226mm METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 14,36 € + 12,90 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Tafelmesser Edelstahl, Stahl, cm, 24 x 4 x 3 cm, 1 Einheiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tafelmesser

Ein Meisterstück für Ihre Tafel: Das Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tafelmesser

Das Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tafelmesser vereint Eleganz mit Funktionalität und wird somit zum unverzichtbaren Begleiter für jedes Mahl. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Menümesser Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost. Seine polierte Ausführung verleiht jedem Tisch einen Hauch von Glanz und macht es zu einem echten Hingucker.

Villeroy & Boch Piemont 18/10 Tafelmesser Test

5/5
★★★★★ Edles Besteck
Herta B Oktober 2013

Unser Besteckset ist schon lange in Verwendung und hat uns sehr zufriedengestellt. Auf der Suche nach einem Ersatzmesser für unser verlorenes Messer, haben wir dank der schnellen Lieferung das Set nun wieder komplett.

Allgemeine Daten
Menümesser
Weitere Eigenschaften
poliert
1 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch Piemont

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram