Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Löwe beige Kinder Geschirrset

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3-teilige Set aus hochwertigem Porzellan bietet eine Schüssel und zwei Teller für abwechslungsreiche Kindermahlzeiten.
• Mit einem Durchmesser von 21 cm für die Schüssel und Füllmengen von 440 ml bzw. 170 ml sind die Teile perfekt auf Kinderbedürfnisse abgestimmt.
• Die spülmaschinenfesten und mikrowellengeeigneten Geschirrteile erleichtern den Alltag und sparen wertvolle Zeit bei der Reinigung und Essenszubereitung.
• Das Set in freundlichen Farben beige und orange mit niedlichem Löwenmotiv fördert den Spaß am Essen und die Entwicklung von Essgewohnheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,74 €
Ø 32 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,74 €
Ø 32 €
31,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 31,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Boho Kids / Roar like a Lion Kindergeschirr Set 3tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Boho Kids / Roar like a Lion Kindergeschirr Set 3tlg. bis zu zwei Wochen 31,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kindergeschirrset Roar Lion, Mehrfarbig, Keramik, 3-teilig,... XXXLutz Villeroy & Boch Kindergeschirrset Roar Lion, Mehrfarbig, Keramik, 3-teilig,... 39,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Otto Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,51 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – Boho Kids "Roar like a lion" Kindergeschirr-Set 3 teilig... Amazon Villeroy & Boch – Boho Kids "Roar like a lion" Kindergeschirr-Set 3 teilig... Auf Lager 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.74 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Boho Kids / Roar like a Lion Kindergeschirr Set 3tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 31,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirrset Roar Lion, Mehrfarbig, Keramik, 3-teilig, Tier, XXXLutz Angebotsinfo 39,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Roar like a Lion Kindergeschirr Set 3-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,51 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Boho Kids "Roar like a lion" Kindergeschirr-Set 3 teilig Beige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Boho Kids "Roar like a lion" Kindergeschirr-Set 3 teilig Beige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1486738427, Villeroy & Boch Kindergeschirr Set 3tlg. (1486738427) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr Set 3tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kindergeschirr-Set "Kindergeschirr Set Roar like a Lion 3er Set bunt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Löwe beige

Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Löwe beige Faszination für kleine Entdecker

Entdecken Sie das perfekte Geschirr-Set, das Kinderaugen zum Leuchten bringt und gleichzeitig höchste Qualitätsansprüche erfüllt. Dieses liebevoll gestaltete Ensemble weckt die Neugier Ihres Nachwuchses und macht jede Mahlzeit zu einem aufregenden Abenteuer. Mit seinem charmanten Löwendesign in warmen Beigetönen verzaubert es nicht nur die Kleinen, sondern überzeugt auch Eltern durch seine kindgerechte Funktionalität und hochwertige Verarbeitung.

Kinderleichtes Essen mit durchdachtem Design

Das Kindergeschirr-Set zeichnet sich durch seine besonders kindgerechte Gestaltung aus. Die ergonomisch geformten Teile liegen perfekt in kleinen Händen und fördern so die selbstständige Nahrungsaufnahme. Die rutschfeste Oberfläche verhindert ungewolltes Verrutschen auf dem Tisch, während die abgerundeten Kanten für zusätzliche Sicherheit sorgen. Dank des robusten Porzellans hält das Set auch lebhafteren Mahlzeiten stand und bleibt dabei stets hygienisch und pflegeleicht.

Villeroy & Boch Boho Kids Kindergeschirr-Set 3tlg. Löwe beige Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
schnuckiputzi Oktober 2025

Als Geschenk zur Geburt habe ich das gesamte Geschirr-Set plus passende Gläser, Besteck und Suppenteller gekauft – die junge Familie war begeistert. Tolles Babygeschenk, hochwertige Verarbeitung und liebevoll kombiniert; ich verschenke es jederzeit gern wieder.

2/5
★★☆☆☆ Keine zusätzliche Verpackung
Daniela T Oktober 2024

Das Geschirrset ist ansprechend, jedoch wurde es ohne zusätzliche Verpackung versendet. Da wir es zur Taufe verschenken möchten, ist der große Adressaufkleber auf dem Karton störend. Leider lässt er sich nicht entfernen, ohne den Karton zu beschädigen. Das macht es etwas unpraktisch für Geschenke.

5/5
★★★★★ Niedlich
Petra D Januar 2026

Schönes Geschirr, einfach niedlich für die Kids. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bedingungslos zu empfehlen
rawi November 2025

Gewohnte Qualität, top verarbeitet, und vor allem spülmaschinenfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schüssel
21 cm
beige, orange
170 ml, 440 ml
Porzellan
Kinder Geschirrset
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram