Villeroy & Boch Avento Combi-Pack weiß alpin CeramicPlus (5656HRR1) Tiefspül-WC

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spülrandlose Konstruktion ermöglicht eine gründliche und hygienische Reinigung des gesamten Innenbereichs bei reduziertem Wasserverbrauch.
• Dank der CeramicPlus Beschichtung weist die Oberfläche Schmutz und Kalk effektiv ab, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Der integrierte WC-Sitz mit Absenkautomatik sorgt für ein sanftes und geräuscharmes Schließen, was den Benutzerkomfort erhöht.
• Mit einer Spülmenge von 3/6 Litern und der DirectFlush-Technologie wird eine effiziente Spülung bei minimalem Wasserverbrauch gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
312,16 €
Ø 308 €
307,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
312,16 €
Ø 308 €
307,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,22 €
ab 312,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Avento Combi-Pack, Wand-Tiefspül-WC mit WC-Sitz, DirectFlush, tennis-peters Villeroy & Boch Avento Combi-Pack, Wand-Tiefspül-WC mit WC-Sitz, DirectFlush, 7.0 312,16 € + 23,55 € Versand Gesamt 335,71 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avento Wand-Tiefspülklosett DirectFlush Combi-Pack 5656HR01, Megabad Villeroy & Boch Avento Wand-Tiefspülklosett DirectFlush Combi-Pack 5656HR01, Sofort lieferbar 337,99 € + 23,60 € Versand Gesamt 361,59 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Avento WC-Spülrandloses Combi-Pack, oval, weiß Alpin... design-in-bad Villeroy & Boch Avento WC-Spülrandloses Combi-Pack, oval, weiß Alpin... 1–3 Tage 354,74 € + 29,00 € Versand Gesamt 383,74 € → zum Angebot
• V&B Combi-Pack Avento C-plus DirektFlush + WC Sitz Softclose + QR weiss Amazon Marketplace V&B Combi-Pack Avento C-plus DirektFlush + WC Sitz Softclose + QR weiss Auf Lager 389,49 € Versand kostenfrei Gesamt 389,49 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Avento Combi-Pack (5656HR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.16 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Avento Combi-Pack, Wand-Tiefspül-WC mit WC-Sitz, DirectFlush, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 312,16 € + 23,55 € Versand Gesamt 335,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avento Wand-Tiefspülklosett DirectFlush Combi-Pack 5656HR01, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 337,99 € + 23,60 € Versand Gesamt 361,59 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avento WC-Spülrandloses Combi-Pack, oval, weiß Alpin CeramicPlus, design-in-bad Angebotsinfo 1–3 Tage 354,74 € + 29,00 € Versand Gesamt 383,74 € → zum Angebot
VB Combi-Pack Avento 5656HR 370x530x315 mm ov wandh. Abg. waagr. DF we Alpin c+ SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 357,58 € + 69,00 € Versand Gesamt 426,58 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack Avento 5656HR DirectFlush wandhängend weiss CeramicPlus neuesbad Angebotsinfo 360,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 419,10 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Combi-Pack Avento HR Toilette & WC-Sitz 370x530x315mm Oval heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 373,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 432,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avento WC 5656HRR1 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 375,38 € + 9,90 € Versand Gesamt 385,28 € → zum Angebot
V&B Combi-Pack-Wand-Tiefspüler AVENTO we C+, DirectFlush, mit WC-Sitz Normal contorion Angebotsinfo 1 Werktag 385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 385,99 € → zum Angebot
V&B Combi-Pack Avento C-plus DirektFlush + WC Sitz Softclose + QR weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,49 € Versand kostenfrei Gesamt 389,49 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avento Combi-Pack 5656HRR1 Weiß Ceramicplus, spülrandlos, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 410,20 € + 99,90 € Versand Gesamt 510,10 € → zum Angebot
Villeroy & Boch VB Combi-Pack Avento 5656HR 370x530mm Oval Weiß Alpin elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 413,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 710,60 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Avento Combi-Pack 5656HRR1 Weiß Ceramicplus, spülrandlos, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 431,08 € + 99,90 € Versand Gesamt 530,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Avento Combi-Pack weiß alpin CeramicPlus (5656HRR1)

Villeroy & Boch Avento Combi-Pack: Eleganz und Funktionalität vereint

Das Villeroy & Boch Avento Combi-Pack weiß alpin CeramicPlus (5656HRR1) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und praktischen Funktionen. Dieses Tiefspül-WC ist wandhängend und verfügt über eine schmutzabweisende CeramicPlus-Beschichtung, die die Reinigung erleichtert und für langanhaltende Sauberkeit sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Bauart

Gefertigt aus robuster Sanitärkeramik, überzeugt das Wand-WC durch seine langlebige Qualität. Mit einer Breite von 37 cm, einer Höhe von 31 cm und einer Tiefe von 53 cm passt es perfekt in jedes Badezimmer. Der waagerechte Abgang und der Lochabstand von 18 cm ermöglichen eine einfache Montage nach DIN EN 997 Norm.

Villeroy & Boch Avento Combi-Pack weiß alpin CeramicPlus (5656HRR1) Test

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Teil, mit kniffeliger Befestigung.
S.S. September 2020

Tolles Produkt, aber verbesserte Befestigung notwendig. Verwendete 19 Mutter mit Beilagscheiben für besseren Halt. Einfache Montage von unten mit einem Innenratschenschlüssel. Schönes Design und gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ schönes WC mit qualitativen Mängeln
helmeshelmes November 2023

Für unseren Neubau kauften wir 2 Avento WC Kombipacks und ein Bidet. Leider enttäuschte die Qualität: Ein WC hat eine fehlerhafte Beschichtung, die Innenfläche rechts ist rau. Ein Austausch durch V+B erfolgte nur widerwillig. Das Bidet ist extrem kratzempfindlich — schon eine leichte Berührung beim Putzen hinterlässt hässliche Kratzer; unser 25 Jahre altes Bidet sah besser aus.

Die WC-Brillen sind eine Zumutung: bei beiden zeigten sich binnen kürzester Zeit Lackabsplitterungen hinten rechts auf. Trotz Garantieaustausch trat dasselbe Problem nach wenigen Wochen erneut auf. Insgesamt mangelhafte Verarbeitung und enttäuschende Haltbarkeit.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Scharniere, WC-Sitz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Avento
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit WC-Sitz
DirectFlush, QuickRelease, SoftClosing
Eigenschaften
waagerecht
mit CeramicPlus
Absenkautomatik, schmutzabweisend, spülrandlos
Keramik
wandhängend
DIN EN 997
Maße & Gewicht
37 cm
31 cm
3 Liter, 6 Liter
53 cm
22 kg
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram