Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS125002000K5) Brausebatterie

• Die matt schwarze Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine elegante und zeitgemäße Ästhetik.
• Dank der Keramikkartusche wird eine langlebige und präzise Wassertemperatur- und Mengenregulierung gewährleistet.
• Der Durchfluss von 22,6 l/min bei 3 bar Fließdruck sorgt für ein angenehmes und effizientes Duscherlebnis.
• Die Unterputzmontage ermöglicht eine aufgeräumte und platzsparende Installation für ein cleanes Badezimmerdesign.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
179,99 €
Ø 171 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
179,99 €
Ø 171 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,98 €
ab 179,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen,... Megabad Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen,... Sofort lieferbar 179,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• V&B Fertigmontageset Architectura Square UP-EHM-Dusche, Wandmontage, matt black contorion V&B Fertigmontageset Architectura Square UP-EHM-Dusche, Wandmontage, matt black 3-4 Wochen 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Arm. Architectura Square 150x150x49mm Matt... neuesbad Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Arm. Architectura Square 150x150x49mm Matt... 182,34 € + 7,70 € Versand Gesamt 190,04 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Unterputzarmatur Architectura Square Unterputz-Armatur,... Otto Villeroy & Boch Unterputzarmatur Architectura Square Unterputz-Armatur,... lieferbar in 5 Wochen 236,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 243,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Brausemischer (TVS125002000__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Armatur, Badarmaturen, matt ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 179,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
V&B Fertigmontageset Architectura Square UP-EHM-Dusche, Wandmontage, matt black contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputz-Einhebel-Arm. Architectura Square 150x150x49mm Matt Black neuesbad Angebotsinfo 182,34 € + 7,70 € Versand Gesamt 190,04 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Architectura Square Fertigmontageset TVS125002000K5 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 184,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 193,23 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Architectura Square Fertigmontageset TVS125002000K5 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 204,43 € + 9,79 € Versand Gesamt 214,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Architectura Square Fertigmontageset TVS125002000K5 Kaufland Angebotsinfo 59-60 Werktage 233,96 € + 7,00 € Versand Gesamt 240,96 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Unterputzarmatur Architectura Square Unterputz-Armatur, Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 236,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 243,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS125002000K5)

Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt TVS125002000K5 für zeitloses Duschvergnügen

Erleben Sie höchsten Duschkomfort mit diesem exquisiten Unterputz-Einhebel-Brausemischer. Das elegante Design in mattem Schwarz fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und setzt gleichzeitig stilvolle Akzente. Die hochwertige Verarbeitung und intuitive Bedienung machen dieses Modell zum perfekten Begleiter für Ihr tägliches Duschvergnügen. Genießen Sie präzise Wasserkontrolle und ein angenehmes Duscherlebnis, das Ihren individuellen Bedürfnissen gerecht wird.

Präzise Steuerung für maßgeschneiderten Duschkomfort

Der Brausemischer überzeugt durch seine feinfühlige Steuerung, die es Ihnen ermöglicht, Temperatur und Wassermenge exakt nach Ihren Wünschen einzustellen. Die hochwertige Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und zuverlässige Funktion. Dank des ergonomisch gestalteten Bedienhebels lässt sich das Gerät mühelos und präzise regulieren – selbst mit nassen Händen. So können Sie Ihr Duscherlebnis jederzeit perfekt an Ihre momentanen Bedürfnisse anpassen, sei es eine erfrischende Abkühlung oder eine entspannende Wärmebehandlung.

Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS125002000K5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Architectura Square Unterputz-Einhebel-Brausemischer schwarz matt (TVS125002000K5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
matt black, schwarz
Brausebatterie
Villeroy & Boch Architectura Square
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
matt
mit Bedienhebel
Grundkörper
Leistung
22,6 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram