Vila Her Blazer (14039434) black

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blazer - Sweatblazer Farbe: schwarz Material: Jersey - Polyester - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
23,91 €
Ø 30 €
23,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
23,91 €
Ø 30 €
23,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vila Damen Viher New Blazer-noos Blazer,Black,L Amazon Vila Damen Viher New Blazer-noos Blazer,Black,L Auf Lager 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Vila Kurzblazer "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Vila Kurzblazer "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS" Materialmix, regular fit 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Vila Kurzblazer VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS Materialmix, regular fit Otto Vila Kurzblazer VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS Materialmix, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Vila Kurzblazer "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS" Materialmix, regular fit Quelle Vila Kurzblazer "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS" Materialmix, regular fit 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Vila Viher New 3/4 Blazer/su-noos (14039434)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.91 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Vila Damen Viher New Blazer-noos Blazer,Black,L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Vila Damen Viher New Blazer-noos Blazer,Black,L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Kurzblazer VILA "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS", Damen, Gr. XS, schwarz, Web, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Vila Kurzblazer "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Vila Kurzblazer VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS Materialmix, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Vila Kurzblazer "VIHER NEW 3/4 BLAZER -NOOS" Materialmix, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Vila Her Blazer (14039434) black Test

5/5
★★★★★ Tip Top
Amazon-Kunde Mai 2022

Dieser Blazer erfüllt all meine Erwartungen! Der leichte Stoff und die 3/4 Ärmel sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei warmen Temperaturen. Er betont die Figur wunderbar und passt optimal in Größe XL bei 175cm und 81kg. Sollte es den Blazer in weiteren Farben geben, kaufe ich sofort einen weiteren. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus
von einer Kundin Februar 2026

Eleganter Blazer in der gezeigten Farbe – passt wie auf dem Foto. Das Rosa wirkte nicht vorteilhaft zu meinem hellen Teint, die schwarze Variante habe ich jedoch behalten. Sehr gute Passform und Qualität, bin rundum zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Zu groß und transparant
Angelika Oktober 2017

Der Blazer überzeugt durch einen modernen, weniger strengen Schnitt und ist optisch sehr ansprechend. Die Passform fällt allerdings etwa eine Größe größer aus. Kritisch ist der transparente Oberstoff, durch den Nähte und überlappende Stofflagen sichtbar sind. Aus diesem Grund habe ich ihn trotz gutem Aussehen zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆
von Elke S. März 2026

Ich besitze denselben Blazer bereits in zwei anderen Farben in derselben Größe — diese passen gut. Das schwarze Modell habe ich nun zum dritten Mal in Größe XXL bestellt; es fällt jedoch deutlich kleiner aus und hat eine andere Passform als die farbigen Exemplare. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter 2019/2020
Blazer, Sweatblazer
Eigenschaften
Schalkragen
Elegant
kurz
Jersey, Polyester, Viskose
33% Viskose, 4% Elasthan, 63% Polyester
unifarben
Regular Fit, tailliert
Maschinenwäsche bis 30°C, Trockenreinigung, bügeln mit geringer Temperatur, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss
3/4-Arm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram