Soyaconcept SC-DANIELA 1 (29023-6910) navy Blazer

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blazer Farbe: blau Material: Polyester - Stretch - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
31,99 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
31,99 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soyaconcept Kurzblazer "SC-DANIELA 1" Materialmix BAUR soyaconcept Kurzblazer "SC-DANIELA 1" Materialmix 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• soyaconcept Kurzblazer SC-DANIELA 1 Materialmix Otto soyaconcept Kurzblazer SC-DANIELA 1 Materialmix lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Soyaconcept SC-Daniela 1, blau(Navy (69106910)), Gr. XS Amazon Marketplace Soyaconcept SC-Daniela 1, blau(Navy (69106910)), Gr. XS Auf Lager 49,99 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
soyaconcept Kurzblazer "SC-DANIELA 1" Materialmix ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
soyaconcept Kurzblazer SC-DANIELA 1 Materialmix Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
soyaconcept Kurzblazer "SC-DANIELA 1" Materialmix Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Kurzblazer SOYACONCEPT "SC-DANIELA 1", Damen, Gr. XS, blau (navy), Web, Obermaterial: Größe: XS BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Soyaconcept SC-Daniela 1, blau(Navy (69106910)), Gr. XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 0,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Soyaconcept SC-DANIELA 1 (29023-6910) navy Test

5/5
★★★★★ gut sitzender Blazer
von einer Kundin September 2025

Ich habe mich aufgrund der Empfehlungen für eine Nummer größer entschieden und der Blazer sitzt perfekt – auch geschlossen ist er angenehm zu tragen. Mit meinen 1,63 m, 50 kg und der BH-Größe 70D trage ich normalerweise XS bzw. 34 und habe hier S gewählt, was ideal ist mit einem lässigen Schnitt. Der Blazer hat eine schmale, leicht taillierte Passform.

Zwar sind Schulterpolster vorhanden, aber sie sind dezent und unterstreichen die schlanke Silhouette. Ich hatte ursprünglich einen Blazer ohne Polster gesucht, behalte diesen jedoch, da die Polster nicht aufdringlich sind. Die Farbe Dark Red ist ein wunderschöner, warmtoniger Weinrot, perfekt für Herbsttypen. Die leicht glänzende Oberfläche verleiht dem Blazer einen eleganten Look, sodass er sich nicht nur für das Büro, sondern auch für festliche Anlässe eignet. Ich kann diesen Blazer wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Blazer für alle Fälle
von einer Kundin März 2025

Ich habe bereits den Blazer in Schwarz und nun den hellgrau Melange zum Aktionspreis erworben. Ich bin absolut begeistert! Beide Modelle fallen eine Nummer größer aus, sitzen jedoch perfekt, egal ob offen oder geschlossen. Die Ärmel sind etwas lang, können aber einfach umgeschlagen und mit ein paar unsichtbaren Stichen fixiert werden. Die vielseitige Farbe harmoniert hervorragend mit blauen Jeans. Eine ideale, legere Jacke für einen eleganten Alltagslook.

5/5
★★★★★ Toller Blazer
von einer Kundin März 2025

Dieses stilvolle Kleidungsstück empfiehlt sich, eine Nummer größer zu wählen. Es bietet eine taillierte Passform und ergänzt perfekt jede Jeans oder Stoffhose. Trotz der größeren Größe bleibt es angenehm und sitzt gut.

Ich trage normalerweise S-M und finde es hier in M ideal, ohne zu locker zu wirken. Ideal für modische Kombinationen!.

5/5
★★★★★ Tolle Blazer
von Ana Paula J. Februar 2025

Endlich habe ich den perfekten Blazer gefunden! Ideal über Kleidern oder Blusen tragbar. Das hochwertige Material sorgt dafür, dass die Jacke nicht knittert und problemlos in der Handtasche Platz findet. Dieses Teil ist definitiv mein neues Lieblingsstück!.

5/5
★★★★★ überraschend hübscher Blazer
von einer Kundin September 2024

Dieser Blazer bietet einen hervorragenden Tragekomfort. Der Sitz an Schultern und Taille ist bei mir optimal, egal ob offen oder geschlossen. Die Ärmel sind etwas zu lang, lassen sich jedoch leicht kürzen. Normalerweise trage ich Größe 40, habe hier aber XL (42) gewählt, da diese Marke tendenziell enger ausfällt.

Die Entscheidung war genau richtig. Ideal für Freizeit und private Anlässe, ist dieser ungefütterte Blazer ein vielseitiges Kombinationsstück zu Hosen, Röcken, Jeans und unterschiedlichsten Schuhen sowie Accessoires. Die Jacke kann problemlos gewaschen werden, wirkt hochwertig und eignet sich nicht als klassische Anzug- oder Kostümjacke.

5/5
★★★★★ Super Blazer
von einer Kundin Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Blazer! Er sitzt perfekt, ist bequem zu tragen und sieht zudem fantastisch aus. Die Farbe ist etwas intensiver als auf dem Bild, aber insgesamt ein herausragendes Produkt. Ich habe ihn auch in Flieder und er gefällt mir ebenfalls ausgezeichnet!.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
blau
Frühjahr/Sommer 2023
Blazer
Eigenschaften
Reverskragen
Business, Elegant
kurz, lang
Polyester, Stretch, Viskose
24% Viscose, 3% Elastane, 73% Polyester
unifarben
tailliert
1 Knopf, 2 Knöpfe, mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram