Vigor Blinky Bremsflüssigkeit-Behälter (V4668) Bremsenentlüftungsgerät

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Energieversorgung: Druckluft Produkttyp: Bremsenentlüftungsgerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,76 €
Ø 23 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,76 €
Ø 23 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,62 €
ab 22,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis V4668 Bremsflüssigkeit-behälter - Vigor ManoMano V4668 Bremsflüssigkeit-behälter - Vigor 1 bis 3 Werktage 22,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
• ViGOR V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter I für alle gängigen Entlüfterventile, Amazon ViGOR V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter I für alle gängigen Entlüfterventile, Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• VIGOR Bremsscheiben-Richtwerkzeug Vigor V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter Otto VIGOR Bremsscheiben-Richtwerkzeug Vigor V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.76 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
V4668 Bremsflüssigkeit-behälter - Vigor ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
ViGOR V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter I für alle gängigen Entlüfterventile, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ViGOR V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter I für alle gängigen Entlüfterventile, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Vigor Bremsflüssigkeits-Sammelbehälter V4668 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
VIGOR Bremsflüssigkeit-Behälter V4668 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
VIGOR Bremsscheiben-Richtwerkzeug Vigor V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Vigor V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Vigor V4668 Bremsflüssigkeit-Behälter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
VIGOR Bremsflüssigkeit-Behälter V4668 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 31,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
VIGOR Bremsflüssigkeits-Sammelbehälter v4668 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Vigor Blinky Bremsflüssigkeit-Behälter (V4668) Test

5/5
★★★★★ Top!
MatthiasMatthias Dezember 2023

Der Gumminippel überzeugt durch perfekte Haltbarkeit! Statt einer umständlichen Kette gibt es einen eleganten Haken. Der flexible Silikonschlauch ist hochwertig und funktioniert einwandfrei. Er erfüllt seinen Zweck tadellos – ausgezeichnet verarbeitet! Ich bin rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut mit einem Bremsflüssikeitgerät
3Hunna Januar 2023

Hochwertiger, dicker Schlauch und robuster Stecknippel – insgesamt gute Qualität. Allerdings ist der Nippel recht lang, wodurch das Entlüften bei schwer zugänglichen Ventilen umständlich wird. Vorteil: praktischer Metallhaken für einfache Ablage.

5/5
★★★★★ Vigor Bremsenentlüfter-Flasche mit Mengenskala
Alexxx März 2020

Ich kann die negativen Bewertungen absolut nicht verstehen. Ein Kritiker bemängelt, dass die Flasche aus minderwertigem, dünnem Plastik besteht und instabil sei. Diese Konstruktion ist jedoch bewusst gewählt, denn die Flasche lässt sich erweitern: Indem man den Hals abzieht, erhält man ein Volumen von 1 Liter statt 0,7 Liter. Zudem sieht die Flasche keineswegs billig aus, sondern ist gut verarbeitet und robust genug, um Bremsflüssigkeit über Jahre hinweg sicher zu wechseln.

Mit etwas Pflege wird sie lange halten. Für etwa 20 € ist das ein faires Angebot, besonders wenn man bedenkt, wie teuer ein einfaches Entlüftungsrohr ist.

4/5
★★★★☆ Funktioniert!
Olli Januar 2022

Diese Entlüfterflasche ist perfekt für den privaten Gebrauch! Sie minimiert das Risiko von Bremsflüssigkeitsverschmutzungen und sitzt sicher am Entlüfternippel des Fahrzeugs. Der praktische Anschluss ist dicht und funktioniert einwandfrei. Ob die Faltfunktion eine echte Schwachstelle ist, bleibt abzuwarten; jedoch kann die Flasche problemlos im entfalten Zustand verwendet werden, was die Handhabung deutlich erleichtert. Besonders im Vergleich zu gängigen DIY-Lösungen überzeugt sie durch ihre Benutzerfreundlichkeit.

Der Preis ist vielleicht etwas höher, aber im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt durchaus angemessen. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Druckluft
Bremsenentlüftungsgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram