Viega Sanpress Schiebemuffe 2315.5 18mm (436384) Fitting

• Das System ist DVGW-zertifiziert und für alle Trinkwässer geeignet.
• Die Pressverbindungstechnik ermöglicht eine sichere und schnelle Installation.
• Durch die Kombination mit Rotguss-Fittingen und Edelstahl bietet es vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Schiebemuffe verfügt über die innovative SC-Contur für erhöhte Montagesicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,04 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,04 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 11,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanpress Inox 2315.5 Schiebemuffe 18mm ,Edelstahl 436384 bau99 Viega Sanpress Inox 2315.5 Schiebemuffe 18mm ,Edelstahl 436384 Lieferzeit 2-4 Werktage 11,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Viega Sanpress Inox Schiebemuffe 436384 18mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur Obadis Viega Sanpress Inox Schiebemuffe 436384 18mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur 1-3 Werktage 11,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Viega 2315.5 Slider Muffe SANPRESS 2315.5 Durchmesser 18 mm Edelstahl Amazon Marketplace Viega 2315.5 Slider Muffe SANPRESS 2315.5 Durchmesser 18 mm Edelstahl 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.04 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanpress Inox 2315.5 Schiebemuffe 18mm ,Edelstahl 436384 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox Schiebemuffe 436384 18mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox Schiebemuffe 18 mm - Modell 2315.5 Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 11,72 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox-Schiebemuffe, SC-Contur, Stahl nichtrostend, Modell 2315.5, d: Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,58 € + 7,79 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox Schiebemuffe 436384 18mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Viega Italia Srl - Viega Sanpress Inox Schiebemuffe 436384 18mm, Stahl Nichtrostend, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
VIEGA Schiebemuffe Sanpress Inox Edelstahl 18mm METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 13,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox Schiebemuffe mit SC-Contur 2315.5, d. 18mm, Stahl nichtrostend heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 14,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Viega 2315.5 Slider Muffe SANPRESS 2315.5 Durchmesser 18 mm Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Viega Sanpress Schiebemuffe 2315.5 18mm (436384)

Viega Sanpress Schiebemuffe 2315.5 18mm (436384) für höchste Installationseffizienz

Entdecken Sie die Lösung für präzise und zeitsparende Sanitärinstallationen. Diese Schiebemuffe überzeugt durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität und ermöglicht eine schnelle, sichere Montage in Trinkwasser- und Heizungssystemen. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit eines DVGW-zertifizierten Produkts, das höchste hygienische Standards erfüllt und eine langfristige Betriebssicherheit gewährleistet.

Maximale Flexibilität bei der Rohrverlegung

Der Sanitärprofi schätzt die Vielseitigkeit dieses Systems. Es ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Installationssituationen und garantiert dabei stets eine dichte Verbindung. Die Schiebemuffe lässt sich mühelos mit Rotguss-Fittingen und Edelstahlkomponenten kombinieren, wodurch sich ein breites Spektrum an Anwendungsmöglichkeiten eröffnet. Diese Flexibilität optimiert den Installationsprozess und spart wertvolle Zeit auf der Baustelle.

Viega Sanpress Schiebemuffe 2315.5 18mm (436384) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Sanpress Schiebemuffe 2315.5 18mm (436384)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Edelstahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Viega Sanpress

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram