vidaXL Zaunelement Set WPC 353x186cm grau (3053225) Lamellenzaun

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe des Zauns beträgt 186 cm, was optimalen Sichtschutz bietet.
• Das Rahmenmaterial besteht aus Aluminium und Stahl, was für Stabilität sorgt.
• Die Farbe des Zauns ist grau, während der Rahmen in Silber gehalten ist.
• Das Material des Zaunelements ist WPC, bekannt für seine Wetterbeständigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
413,18 €
Ø 410 €
402,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,58 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
413,18 €
Ø 410 €
402,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,58 €
ab 413,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 402,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenzaun WPC Sichtschutzzaun Lamellenzaun Windschutz Sichtschutz Zaun Amazon Marketplace vidaXL Gartenzaun WPC Sichtschutzzaun Lamellenzaun Windschutz Sichtschutz Zaun Auf Lager 413,18 € Versand kostenfrei Gesamt 413,18 € → zum Angebot
• Gartenzaun Wpc 353×186 Cm Grau - Vidaxl ManoMano Gartenzaun Wpc 353×186 Cm Grau - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 475,09 € Versand kostenfrei Gesamt 475,09 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau - Grau Kaufland vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau - Grau 6 Werktage 479,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 483,19 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun, Zaunelement WPC 353×186 cm Grau Otto vidaXL Gartenzaun, Zaunelement WPC 353×186 cm Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 576,58 € Versand kostenfrei Gesamt 576,58 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Zaunelement Set WPC 353x186cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
413.18 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
402 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenzaun WPC Sichtschutzzaun Lamellenzaun Windschutz Sichtschutz Zaun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 413,18 € Versand kostenfrei Gesamt 413,18 € → zum Angebot
Gartenzaun Wpc 353×186 Cm Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 475,09 € Versand kostenfrei Gesamt 475,09 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 479,20 € 281,88 €/m + 3,99 € Versand Gesamt 483,19 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 490,99 € Versand kostenfrei Gesamt 490,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 490,99 € Versand kostenfrei Gesamt 490,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau 3053225 OBI Angebotsinfo 4 Tage 490,99 € Versand kostenfrei Gesamt 490,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun WPC 353×186 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 490,99 € Versand kostenfrei Gesamt 490,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun, Zaunelement WPC 353×186 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 576,58 € Versand kostenfrei Gesamt 576,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht vidaXL Zaunelement Set WPC 353x186cm grau (3053225)

vidaXL Zaunelement Set WPC 353x186cm grau (3053225) – Ihr perfekter Sichtschutz

Das vidaXL Zaunelement Set WPC 353x186cm grau (3053225) bietet Ihnen eine ideale Lösung für mehr Privatsphäre in Ihrem Garten. Mit einer Höhe von 186 cm und einer Breite von 353 cm schützt dieser Lamellenzaun zuverlässig vor neugierigen Blicken. Die graue Farbe fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne Optik.

Robuste Materialien für Langlebigkeit und Stabilität

Dieses Sichtschutzelement besteht aus hochwertigen Materialien wie Aluminium, Stahl und WPC (Wood-Plastic-Composite). Der Rahmen aus Aluminium und Stahl sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. WPC ist bekannt für seine Wetterbeständigkeit und Pflegeleichtigkeit, was diesen Zaun zu einer wartungsarmen Wahl macht.

vidaXL Zaunelement Set WPC 353x186cm grau (3053225) Test

5/5
★★★★★ Für unsere Zwecke perfekt
Georg H Juni 2021

Der Zusammenbau war zwar etwas mühsam, da wir zuvor Betonfundamente setzen mussten. Sobald jedoch das Fundament vollkommen eben ist, gestaltet sich der Aufbau recht einfach. Eine genaue Überprüfung der gesamten Strecke ist unerlässlich, da schon kleine Unebenheiten sich stark auswirken können.

Unser Sichtschutz steht nun ein Jahr und hat problemlos heftige Stürme, Sonneneinstrahlung und andere Witterungsbedingungen überstanden. Zugegeben war ich anfangs skeptisch aufgrund der großen Angriffsfläche gegen den Wind. Mein Fazit: Ein schöner und robuster Sichtschutz. Handwerkliches Geschick ist empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Das was ich erwartete habe.
Carsten S August 2021

Der Zaun ist solide, aber die Dübel sollten ausgetauscht werden. Die Lieferung war problematisch, da GLS die Ware einfach abgelegt hat und ein Teil beschädigt war. Die Kontaktaufnahme über Amazon war hingegen sehr gut und der Lieferant hat mir schnell Ersatz geschickt. Insgesamt gute Ware und Service, nur die Lieferung mit GLS war schlecht.

4/5
★★★★☆ Schöner Sichtschutz
Jennifer April 2021

Guter Sichtschutz in Anthrazit, leicht zu montieren. Leider kam ein Teil beschädigt an, konnte aber selbst repariert werden. Empfehlung an Verkäufer: Bessere Verpackung mit Luftpolstern.

4/5
★★★★☆ Ist Ok
Marti August 2020

Die Lieferung war schnell und der Aufbau war einfach. Allerdings ist die Verankerung nicht besonders stabil. Es empfiehlt sich, Betonschrauben im Baumarkt zu kaufen oder in einem Betonsockel zu verankern. Am besten lässt man bei kühleren Temperaturen etwas Spielraum zwischen Pfosten und Diele, um Spannungen im Sommer zu vermeiden.

Insgesamt zufrieden und würden es wieder kaufen, aber mit Betonschrauben. Bei freistehenden Sichtschutzwänden unbedingt Zusatzstützen dazu bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Die Bilder sagen mehr als die wöhrte über 15% Schrott.
Alex September 2022

Tausch und Erstattung nicht möglich, Kundenservice und Produkt enttäuschend. Kauft lieber 15% mehr oder fragt nach Ersatzbrettern. Schlechte Qualität, nicht mal als Brennholz geeignet. Warum wohl gibt es Ersatz? :-(((.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kaufe viel bei Amazon, wurde aber noch NIE so enttäuscht
toddy_tina Juli 2020

Wenn du auf gepflegte Second-Hand-Artikel stehst, ist dieses Produkt nicht für dich. Die gelieferten Bretter sind beschädigt und zerkratzt, während der Transportkarton unbeschädigt bleibt. Der Verkäufer lässt sich bei Reklamationen jedoch nicht blicken. Beachte außerdem, dass die angegebene Höhe nur mit Verlängerungen von 15 cm erreicht wird.

Diese sind eigentlich für den Höhenunterschied der Hülsenmontage gedacht (15 cm Tiefe der Steckhülse). Schlussendlich sind fast 200€ für minderwertige, unpassende Ware ohne jegliche Kommunikation verschwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessungen
186 cm
Allgemeine Daten
zum Aufschrauben
Lamellenzaun, Sichtschutzelement
Form & Farbe
grau
silber
Sichtschutzzaun-Set
Material
Alu, Stahl, WPC
Alu, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram