vidaXL Wandspiegel 80x60cm Glas (249533)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandspiegel Ausstattung: ohne Rahmen Montage: wandhängend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,21 €
Ø 57 €
56,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,21 €
Ø 57 €
56,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 58,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas vidaXL vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas Voelkner marketplace vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Spiegel 80 x 60 cm Wandspiegel 80x60 cm Glas Otto vidaXL Spiegel 80 x 60 cm Wandspiegel 80x60 cm Glas lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.21 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas 249533 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Wandspiegel 80x60 Cm Glas Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandspiegel 80x60 cm Glas METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
vidaXL Spiegel 80 x 60 cm Wandspiegel 80x60 cm Glas Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

vidaXL Wandspiegel 80x60cm Glas (249533) Test

5/5
★★★★★ Schöner Spiegel
Annabella Januar 2022

Erhalten Sie einen erstklassigen Spiegel für wenig Geld! Wunderschön an der Wand und praktisch zu montieren. Problemloser Versand und sichere Verpackung des Spiegels.

5/5
★★★★★ Good Quality
Amazon C Februar 2021

Wir mögen es. es ist schlank und sehr beeindruckend. es wäre besser gewesen, wenn wir es sowohl vertikal als auch horizontal verwenden könnten.

aber leider können wir es derzeit nur horizontal benutzen, da keine Löcher zum Aufhängen vorhanden sind. Ansonsten ist es gut.

5/5
★★★★★ Schöner Spiegel
Nur Februar 2021

Perfekt für das Gäste-WC. Dank des doppelseitigen Klebebands einfach zu befestigen, ohne Bohren oder Schrauben. Hält sehr gut.

Der Spiegel hat einen leichten Blauton, der den Blick nicht stört. Hinteren Befestigungen können gelöst werden.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht makellos...
kairow Dezember 2021

Der Spiegel selbst ist gut, aber die ungleichen Montagehalterungen sind ärgerlich. Dadurch musste ich bei der Installation die Abweichung ausgleichen und die Bohrlöcher unterschiedlich hoch bohren. Ein bisschen mehr Genauigkeit bei der Montage hätte viel Zeit und Aufwand gespart. Wenn die Halterungen präziser angebracht worden wären, wäre die Installation viel einfacher gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Janine H Februar 2022

Leider musste ich den Spiegel zurückschicken, obwohl er optisch ansprechend war. Die Schrauben beim Montieren verursachten Kratzer auf der Rückwandfolie, wodurch die Spiegelfläche vorne zerkratzt aussah.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Halterung
Robin A Januar 2022

Obwohl der Spiegel an sich schön aussieht, waren die Halterungen leider nicht stabil genug. Sie hielten das Gewicht nicht aus und lösten sich direkt nach dem Aufhängen. Schade, dass der Spiegel deshalb herunterfiel.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Wandspiegel
Details & Eigenschaften
ohne Rahmen
wandhängend
Farbe & Design
silber
rechteckig
modern
Maße & Gewicht
60 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram