vidaXL Wand-WC Keramik schwarz (143023)

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wand-WC Material: Keramik Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,90 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,90 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,15 €
ab 154,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz - Schwarz Kaufland vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz - Schwarz 6 Werktage 154,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
• vidaXL Wand WC Keramik Schwarz Absenkautomatik Softclose Sitz Hänge Toilette Amazon Marketplace vidaXL Wand WC Keramik Schwarz Absenkautomatik Softclose Sitz Hänge Toilette Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz 3-4 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tiefspül-WC, Wand-WC Keramik Schwarz Otto vidaXL Tiefspül-WC, Wand-WC Keramik Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 191,15 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wand-WC Keramik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 154,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
vidaXL Wand WC Keramik Schwarz Absenkautomatik Softclose Sitz Hänge Toilette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC Keramik Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
vidaXL Tiefspül-WC, Wand-WC Keramik Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 191,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:41 Uhr.

vidaXL Wand-WC Keramik schwarz (143023) Test

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Heiko August 2021

Schnelle Lieferung, kein Kontakt zwischen WC und Deckel durch gebrochenes Styropor, stabiler Karton hält Gewicht und Form gut. Keine Probleme bei Anlieferung.

4/5
★★★★☆ Tiefspühler
Havert Februar 2023

Der Tiefspüler mit unvollständiger Lasur und einem nach unten ragenden Bogenrohr enttäuscht trotz des irreführenden Verkaufsfotos. Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung, aber Punktabzug für das genannte Manko.

4/5
★★★★☆ Geschmackvollen WC, das nicht jeder hat!
Familie W Januar 2023

Diese Toilette ist einfach wunderschön! Sie zeichnet sich durch ihre Einzigartigkeit aus. Der einzige Nachteil ist, dass der mitgelieferte Klodeckel nicht von guter Qualität ist und das WC unten nicht glasiert ist. Dies fällt allerdings nur auf, wenn man sich unter die Toilette legt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehrschlechte Qualität
Maurice T Februar 2023

Das Produkt hat ein ernsthaftes Problem, da sich ein Loch in der Keramik am Einlass für das Spülrohr befindet. Dadurch füllt sich die Toilette ungewollt mit Wasser und macht sie unbenutzbar. Leider habe ich bereits zwei davon, die auf unserem Hof entsorgt werden müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Michael Z Juni 2022

Nicht empfehlenswert! Wasser läuft seitlich aus der Toilette bei der Spülung. Ersatz brachte keine Lösung. Enttäuschender Kauf, Verkäufer verweigert Rückerstattung. Ersparen Sie sich den Ärger.

1/5
★☆☆☆☆ Poor quality - AVOID AT ALL COSTS
Arrjik November 2021

Das Klo wurde mit Rissen hergestellt. Defekt und minderwertige Qualität. Wir hatten Verzögerungen bei der Renovierung unseres Hauses, also kann ich das nicht zurückgeben.

Was für eine Zeit- und Geldverschwendung, dass ich ein Klo installiert habe und undicht und rissig ist. Diese Firma sollte keine Toiletten verkaufen dürfen, wenn sie nicht die Mindestanforderung erfüllen kann, keine Lecks und Risse in der Schüssel zu haben. Bald wird ein Video hinzugefügt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Toilette, WC-Sitz
Wand-WC
Ausstattung
mit Absenkautomatik
Eigenschaften
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
36 cm
41,5 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram