vidaXL Tischplatte Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm Garten-Tischplatte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Tischplatte Form: quadratisch Holzart: Teak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,09 €
Ø 114 €
111,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,09 €
Ø 114 €
111,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 115,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 Cm Vidaxl ManoMano Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 Cm Vidaxl 3 bis 8 Werktage 115,09 € Versand kostenfrei Gesamt 115,09 € → zum Angebot
• vidaXL Teak Massiv Tischplatte Massivholzplatte Holzplatte Ersatztischplatte... Amazon Marketplace vidaXL Teak Massiv Tischplatte Massivholzplatte Holzplatte Ersatztischplatte... Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm Voelkner marketplace vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm 3-4 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.09 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 115,09 € Versand kostenfrei Gesamt 115,09 € → zum Angebot
vidaXL Teak Massiv Tischplatte Massivholzplatte Holzplatte Ersatztischplatte Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90x90x2,5 cm 48991 OBI Angebotsinfo 4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

vidaXL Tischplatte Teak Quadratisch 90×90×2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr sauber verarbeitet, optisch klasse
N. G Juli 2025

Der Artikel kam pünktlich als Ersatz für die gebrochene Glasplatte unseres Gartentisches an. Die wunderschöne, maßgenaue Holztischplatte ist nach dem Auspacken sofort überzeugend. Sie fügt sich perfekt ein und bringt neuen Glanz in unseren überdachten Gartentisch.

Wir hoffen, dass das Material umweltfreundlich ist, da es aus vielen zusammengeleimten Einzelkomponenten besteht. Der Tisch wird im Außenbereich genutzt. Eine Prüfung auf mögliche Holzverformungen steht noch aus. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne massive Tischplatte und sehr schnelle Lieferung
LICE_F-4 September 2024

Die Tischplatte eignet sich hervorragend für den Außenbereich. Ich habe sie mit Holzschutz behandelt und eingelassen. Die Lieferung war blitzschnell! Die Qualität ist top und hat meine Erwartungen voll erfüllt, was oft schwierig ist. Absolute Kaufempfehlung! Perfekt für jeden Garten oder Balkon!.

5/5
★★★★★ Schöne Platte zu gutem Preis.
Georg_1805Georg_1805 Juni 2024

Die Verpackung war ausgezeichnet. Ich habe ein Bild der Unterseite angehängt, da dies häufig angefragt wurde. Mein schmiedeeisernes Fußgestell passte zwar nicht perfekt, lässt sich jedoch mit etwas Bastelarbeit anpassen.

Klare Kaufempfehlung – alles bestens. Ich bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Guter Preis für gute Qualität
Volvo L Juli 2025

Die Tischplatte überzeugt durch ihre gute Verarbeitung, benötigt jedoch etwas Feinschliff mit 2000er Schleifpapier an den Kanten (deshalb 1 Stern weniger). Nach dem Einölen mit Teaköl ist die Platte ideal für langfristige Nutzung und erhält eine ansprechende Optik.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Garten-Tischplatte
Eigenschaften
quadratisch
Teak
Maße & Gewicht
90 cm
2 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram