vidaXL Tischplatte Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm Garten-Tischplatte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Tischplatte Form: quadratisch Holzart: Teak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,59 €
Ø 93 €
90,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,59 €
Ø 93 €
90,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,10 €
ab 93,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 Cm - Vidaxl ManoMano Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 Cm - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 93,59 € Versand kostenfrei Gesamt 93,59 € → zum Angebot
• vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm Voelkner marketplace vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teak Massiv Tischplatte Massivholzplatte Holzplatte Ersatztischplatte... Amazon Marketplace vidaXL Teak Massiv Tischplatte Massivholzplatte Holzplatte Ersatztischplatte... Auf Lager 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.59 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 Cm - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 93,59 € Versand kostenfrei Gesamt 93,59 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80x80x2,5 cm 48990 OBI Angebotsinfo 4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte, Braun, Holz, Teakholz, Quadratisch, 80x2.5x80 cm, Esszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Massivholz Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
vidaXL Teak Massiv Tischplatte Massivholzplatte Holzplatte Ersatztischplatte Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

vidaXL Tischplatte Teak Quadratisch 80×80×2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr sauber verarbeitet, optisch klasse
N. G Juli 2025

Der Artikel kam pünktlich an und ersetzt die gebrochene Glasplatte unseres Gartentisches hervorragend. Nach dem Auspacken begeistert die maßhaltige Holztischplatte durch ihre glatte Oberfläche, die unserem überdachten Gartentisch neuen Glanz verleiht. Die zahlreichen verleimten Komponenten lassen uns auf nachhaltiges Recyclingmaterial hoffen.

Der Tisch findet seinen Platz im Außenbereich, und wir werden in den kommenden Monaten prüfen, ob Holzverformungen auftreten. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne massive Tischplatte und sehr schnelle Lieferung
LICE_F-4 September 2024

Die Tischplatte eignet sich perfekt für den Außenbereich. Ich habe sie sicher eingelassen und mit Holzschutz behandelt. Die Lieferung war blitzschnell und die Qualität herausragend. Ich kann das Produkt nur empfehlen! Es hat all meine Erwartungen erfüllt – was oft nicht leicht ist!.

5/5
★★★★★ Schöne Platte zu gutem Preis.
Georg_1805Georg_1805 Juni 2024

Toll verpackt! Ich habe ein Foto der Unterseite hinzugefügt, da danach häufig gefragt wurde. Mein schmiedeeiserner Fuß passte nicht perfekt, ließ sich aber mit etwas Bastelarbeit anpassen. Klare Kaufempfehlung, alles super! Ich bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Guter Preis für gute Qualität
Volvo L Juli 2025

Die Tischplatte überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, benötigt jedoch etwas Feinschliff mit 2000er Schleifpapier an der Kante (deshalb 1 Stern Abzug). Nach der Pflege mit Teaköl ist sie optimal für eine langlebige Nutzung vorbereitet.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Garten-Tischplatte
Eigenschaften
quadratisch
Teak
Maße & Gewicht
80 cm
2 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram