vidaXL Seitenmarkise 500x140cm creme Seitenrollo

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 500 x 140 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,99 €
Ø 77 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,99 €
Ø 77 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,24 €
ab 78,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 140 x 500 cm, Modell Solaris... METRO vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 140 x 500 cm, Modell Solaris... 1-5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 97,24 € Versand kostenfrei Gesamt 97,24 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 500x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 140 x 500 cm, Modell Solaris Outdoor in METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme 48395 OBI Angebotsinfo 4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 Cm Creme - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 140×500 cm Creme Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 97,24 € Versand kostenfrei Gesamt 97,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 500x140cm creme Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Andy B August 2025

Nicht das teuerste Modell, aber ideal als Sonnenschirm für die Terrasse. Schnelle Lieferung, simple Montage. Bei 36 °C spendet er zuverlässigen Sonnenschutz, sodass man draußen sitzen kann, ohne zu überhitzen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Akilegna April 2021

Wir haben drei Windschutz-Module in verschiedenen Höhen gekauft und sind sehr zufrieden. Die Verarbeitungsqualität entspricht dem Preis, und Montagezubehör ist reichlich vorhanden. Bei waagerechter Montage lässt sich die Kassette leicht aufrollen; eingezogen wirken die Kassetten sauber und ordentlich.

Voll ausgefahren bleibt das Flattern auch bei starkem Wind gering. Als Garten- und Terrassenschutz ideal. An unseren Aluprofilen neben der Solaranlage ergibt das einen wunderbaren, geschützten Freisitz. Wir sind gespannt auf die Langzeit-Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Ausführung/Qualität nicht empfehlenswert . . .
enemywithin April 2023

Seitenmarkise pünktlich geliefert und zuverlässig. Montageanleitung jedoch kreativ und teils unklar; mittleres technisches Geschick empfohlen. Mitgelieferte Dübel/Anker sind minderwertig und unbrauchbar, daher eigene Befestigungen verwendet.

Pulverbeschichtung/Lack mangelhaft: Lackschicht zu dünn, Metall teilweise sichtbar — nachlackiert. Farbton entspricht nicht der Angebotsausschreibung. Insgesamt ist die Verarbeitung der Seitenmarkise enttäuschend, besonders bei Lackierung und Materialqualität.

Aufgrund dringenden Bedarfs behalte ich sie, kann aber keine Kaufempfehlung geben. Für ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis habe ich bereits deutlich hochwertigere Ausführungen gesehen und montiert.

2/5
★★☆☆☆ Günstige Qualität mit verbesserungspotential
Ira B Juni 2025

Meinten Sie „0 Wörter“ als Tippfehler? Welches maximale Wortlimit wünschen Sie für die Neufassung?.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Billigware - selbst zu dem Preis nicht zu empfehlen!!!!!
NRNR Mai 2019

Enttäuschende Billig-Markise: Ich bestellte die Markise zweimal, beide Hauptpfosten kamen zerkratzt und eingedellt an. Die Lackierung ist mangelhaft und zeigt schnell Schäden; bereits beim Aufbauen verformt sich das Gestänge. Der Stoff wirkt günstig verarbeitet, bei beiden Rollen schief aufgewickelt – beim Spannen entstehen unschöne Falten und das Tuch franst oben aus.

Nach weniger als einer Saison ist das Blau stark ausgewaschen und wirkt blass; an der Schließseite ist das Material teils beschädigt. Qualität und Verarbeitung entsprechen nicht dem Preis. Rückgabe ist aktuell keine Option, daher kann ich dieses Modell nicht empfehlen und rate dringend von einem Kauf ab.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Abmessungen
500 x 140 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Stahl
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram