vidaXL runde Tischplatte hellbraun Ø90x1,5 cm Eichenholz behandelt Garten-Tischplatte

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Tischplatte Holzart: Eiche
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
116,99 €
Ø 107 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
116,99 €
Ø 107 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,09 €
ab 116,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes Eichenholz Voelkner marketplace vidaXL Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes Eichenholz 3-4 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• vidaXL Runde Tischplatte Massivholzplatte Eichenplatte Holzplatte Platte Amazon Marketplace vidaXL Runde Tischplatte Massivholzplatte Eichenplatte Holzplatte Platte Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
• vidaXL Tischplatte, Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes... Otto vidaXL Tischplatte, Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 150,09 € Versand kostenfrei Gesamt 150,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes Eichenholz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes Eichenholz 342964 OBI Angebotsinfo 4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes Eichenholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Runde Tischplatte Massivholzplatte Eichenplatte Holzplatte Platte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte, Runde Tischplatte Hellbraun Ø90x1,5 cm Behandeltes Eichenholz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 150,09 € Versand kostenfrei Gesamt 150,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

vidaXL runde Tischplatte hellbraun Ø90x1,5 cm Eichenholz behandelt Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
P. N Juli 2025

Die Tischplatte ist wirklich wunderschön und ich bin äußerst zufrieden damit. Allerdings könnte man das Transportunternehmen überdenken, da die Lieferung eine Woche dauerte. GLS hat die Platte zunächst von Bornheim nach Essen und dann zurück nach Bornheim geschickt. Am nächsten Tag fand dann schließlich die Zustellung statt.

5/5
★★★★★ Schöne runde Platte
Amazon Kunde April 2025

Die Lieferung dauerte zwar länger als erwartet, wurde jedoch transparent kommuniziert. Die Versandinformationen folgten zuverlässig, und die Ankunft war einwandfrei. Alles war sorgfältig verpackt, und die Platte kam ohne Kratzer an und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Tischplatten für alten Tisch
Silvia R März 2025

Ich bin begeistert von den Tischplatten! Sie harmonieren hervorragend mit meiner neuen Dekoration und sind optisch ansprechend sowie von hoher Qualität. Die runde und rechteckige Tischplatte passen perfekt zusammen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Mit kl. Fehlern
Gritt M August 2025

Die zwei Holzplatten (Ø 30 und 40 cm) kamen extrem sicher verpackt an. Die ersten drei Fotos dokumentieren den Produktionszustand, die weiteren zeigen Vorher–Nachher. Wegen kleiner Produktionsfehler vergebe ich vier Sterne: Die Mängel an der größeren Platte sind gering und die Fingerabdrücke befinden sich auf der Unterseite, damit unsichtbar — ich behalte sie. Entgegen anderer Bewertungen handelt es sich nicht um furnierte Platten, sondern um lackierte Eiche-Massivholz-Leimplatten. Schöne Maserung, gute Verarbeitung und ideale Eignung für meine Umbauarbeiten.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Tischplatte
Gartenfee555Gartenfee555 April 2023

Unser alter Ikea-Couchtisch hatte eine unschöne Tischplatte mit Kratzern. Der Kauf der Eichenholzplatte von vidaXL war die perfekte Entscheidung: blitzschnelle Lieferung, optimale Verpackung und hervorragende Holzqualität! Der einzige kleine Negativpunkt ist ein minimaler Kratzer an der Unterseite, der für uns kein Problem darstellt. Insgesamt überzeugt die Tischplatte mit schöner Maserung und einer wunderbar glatten, geölten Oberfläche. Unser Couchtisch hat damit sofort an Wert gewonnen, und die Kombination aus weißem Gestell und echtem Holz sieht einfach traumhaft aus! Diese Tischplatte kann ich uneingeschränkt empfehlen. Wirklich hervorragend!.

1/5
★☆☆☆☆ Tischplatte zerkratzt
Sandra V Februar 2026

Die heute gelieferte Tischplatte kam mit Kratzern auf beiden Seiten an. Sehr ärgerlich — besonders weil ich die schwere Platte nun erneut zur Post bringen und reklamieren muss. Solche Transportschäden und mangelhafte Verpackung sind vermeidbar.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Garten-Tischplatte
Eigenschaften
Eiche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram