Garden Pleasure Tabora 180x74,5cm braun Klapptisch

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 180 cm Länge bietet Platz für sechs bis acht Personen bei Gartenessen
• Klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Lagerung nach der Gartensaison
• Holztischplatte mit Ölbehandlung zeigt natürliche Maserung und authentische Optik
• Rechteckige und runde Form passt sich unterschiedlichen Terrassengeometrien an
• Braunes Gestell schafft farblich abgestimmtes Gesamtbild mit der Platte
• Geölte Oberfläche lässt Holz atmen und entwickelt individuelle Patina
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,52 €
Ø 88 €
87,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,52 €
Ø 88 €
87,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,20 €
ab 89,52 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Gartentisch TABORA braun rechteckig 74,5 x 180,0 x 73,0 cm bueroshop24 Garden Pleasure Gartentisch TABORA braun rechteckig 74,5 x 180,0 x 73,0 cm Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 89,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,51 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Klapptisch Tabora Otto Garden Pleasure Klapptisch Tabora lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,63 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Klapptisch "Tabora" Quelle Garden Pleasure Klapptisch "Tabora" 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Klapptisch Tabora Rechteckig Braun 180 cm x 74,5 cm OBI Garden Pleasure Klapptisch Tabora Rechteckig Braun 180 cm x 74,5 cm 5 Tage 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.52 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Gartentisch TABORA braun rechteckig 74,5 x 180,0 x 73,0 cm ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 89,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,51 € → zum Angebot
Garden Pleasure Klapptisch Tabora Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,63 € → zum Angebot
Garden Pleasure Klapptisch "Tabora" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
Garden Pleasure Klapptisch Tabora Rechteckig Braun 180 cm x 74,5 cm OBI Angebotsinfo 5 Tage 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
GARDEN PLEASURE Klapptisch »Tabora«, mit Kunststoff-Tischplatte, BxTxH: 180 x 74,5 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch 'Tabora' klappbar Stahl 180 x 47 x 72 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Klapptisch TABORA in Holz-Optik netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Klapptisch TABORA in Holz-Optik Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Gardenson GARTENKLAPPTISCH Braun 75x72x180 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Gardenson Klapptisch Tabora ca. 180x75 cm Braun Mömax mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch TABORA braun rechteckig 74,5 x 180,0 x 73,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 130,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 137,19 € → zum Angebot
Garden Pleasure Garten-Essgruppe "TABORA" Set, 5 Stk. tlg. BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 239,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure Tabora 180x74,5cm braun

Garden Pleasure Tabora 180x74,5cm braun – großzügige Tischfläche mit flexibler Nutzung

Vom Frühstückstisch bis zur Grillrunde: Die Einsatzsituationen im Außenbereich stellen unterschiedliche Anforderungen an Größe, Stabilität und Mobilität. Dieser Klapptisch vereint 180 cm Länge mit praktischer Klappfunktion für wechselnde Raumkonzepte. Die Holztischplatte bietet ausreichend Platz für sechs bis acht Personen und lässt sich nach dem Einsatz platzsparend verstauen. Dank der geölten Oberfläche entwickelt das Material eine natürliche Patina, die sich harmonisch in die Gartengestaltung einfügt.

Rechteckige und runde Formvarianten für unterschiedliche Stellsituationen

Die variable Formgebung ermöglicht eine passgenaue Anpassung an vorhandene Platzverhältnisse. Rechteckige Ausführungen nutzen Flächen entlang von Hauswänden oder auf schmalen Terrassen effizient aus und bieten klare Platzzuordnung bei Festtafeln. Runde Varianten fördern kommunikative Tischrunden ohne Kopfende und eignen sich besonders für zentrale Aufstellungen im Garten. Beide Formen lassen sich dank der Klappfunktion nach der Saison in Kellerräumen oder Gartenhäusern auf wenigen Zentimetern Tiefe lagern. Das braune Gestell korrespondiert farblich mit der Tischplatte und schafft ein stimmiges Gesamtbild.

Garden Pleasure Tabora 180x74,5cm braun Test

5/5
★★★★★ Stabiler und formschöner Tisch
eine Kundenbewertung September 2020

Dieser praktische Tisch kann kinderleicht zu einem Koffer zusammengeklappt werden und bietet somit viel Platz in jeder Ecke. Trotz seiner Holzoptik ist er sehr stabil, obwohl er aus Kunststoff besteht. Perfekt für zukünftige Feste, habe direkt 3 Stück bestellt. Ein geniales Produkt, Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Bin von diesem Klapptisch sehr angetan. Er ...
eine Kundenbewertung August 2020

Ich bin begeistert von diesem praktischen Klapptisch! Er überzeugt durch gute Qualität, platzsparendes Design und einfache Handhabung. Optisch ist er ein echter Hingucker. Ich bin rundum zufrieden und freue mich schon auf die nächste Gartenparty!.

5/5
★★★★★ Toller Gartentisch
eine Kundenbewertung März 2019

Dieser Klapptisch überzeugt mit guter Qualität, Platzersparnis und einfacher Handhabung. Optisch ansprechend und ideal für Gartenpartys. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Freue mich auf die nächste Party im Garten!.

4/5
★★★★☆ Leicht zu handeln
eine Kundenbewertung September 2020

Einfach aufzubauen, geräumig, aber uneben. Nach Regen sammeln sich Pfützen. Plastikoberfläche wirkt nicht hochwertig, ist dunkelbraun statt schwarz. Für den Preis akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Klapptisch
Hanford
Eigenschaften
klappbar
rechteckig
Holz
braun
geölt
Maße & Gewicht
3 kg
50 cm
45 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram