vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach (3082257)

• Aus hochwertigem Stahl gefertigt, bietet dieser Zwinger langlebige Stabilität und Sicherheit für den Vierbeiner.
• Das integrierte schützende Dach gewährt zuverlässigen Schutz vor Regen, Sonne und anderen Witterungseinflüssen.
• Die UV-beständige Konstruktion verhindert ein Ausbleichen und gewährleistet eine lange Haltbarkeit im Außenbereich.
• Dank der wasserbeständigen Eigenschaften bleibt der Zwinger auch bei Nässe funktional und pflegeleicht.
• Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Gartenlandschaften ein und bleibt optisch ansprechend.
• Als ganzjährige Lösung konzipiert, bietet dieser Zwinger Hunden einen komfortablen und geschützten Aufenthaltsort im Freien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.490,80 €
Ø 1.535 €
1.490,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.539,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.490,80 €
Ø 1.535 €
1.490,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.539,99 €
ab 1.490,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.490,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor-hundezwinger Stahl Mit Überdachung 24,2 M2 Vidaxl ManoMano Outdoor-hundezwinger Stahl Mit Überdachung 24,2 M2 Vidaxl 3 bis 8 Werktage 1.490,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.490,80 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Überdachung 24,2 m² vidaXL vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Überdachung 24,2 m² 2-5 werktage 1.539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,99 € → zum Angebot
• VidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach schwarz 11 m, 2,2 m, 1,8 m Fressnapf
VidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach schwarz 11 m, 2,2 m, 1,8 m 1.539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1490.8 €
Ø 1 Mon.
1.535 €
Tiefstpreis
1.491 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor-hundezwinger Stahl Mit Überdachung 24,2 M2 Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 1.490,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.490,80 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Überdachung 24,2 m² vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 1.539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,99 € → zum Angebot
VidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach schwarz 11 m, 2,2 m, 1,8 m Fressnapf
Angebotsinfo 1.539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach (3082257)

vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach (3082257) für sicheren Freilauf

Schenken Sie Ihrem vierbeinigen Freund ein Stück Freiheit und Sicherheit zugleich. Dieser robuste Outdoor-Hundezwinger bietet Ihrem Hund einen geschützten Bereich im Freien, in dem er sich nach Herzenslust austoben kann. Das integrierte Dach sorgt für zuverlässigen Schutz vor Sonne und Regen, sodass Ihr Liebling bei jedem Wetter seinen eigenen Rückzugsort im Garten genießen kann. Die hochwertige Stahlkonstruktion gewährleistet dabei höchste Stabilität und Langlebigkeit.

Robuste Konstruktion für langjährige Nutzung

Der Zwinger zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Dank der Verwendung von hochwertigem Stahl ist er nicht nur äußerst stabil, sondern auch resistent gegen Witterungseinflüsse. Die UV- und wasserbeständige Ausführung sorgt dafür, dass das Gehege auch nach Jahren intensiver Nutzung seine Funktionalität und sein ansprechendes Erscheinungsbild behält. Diese Eigenschaften machen den Zwinger zu einer lohnenden Investition für verantwortungsbewusste Hundehalter.

vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach (3082257) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Outdoor-Hundezwinger Stahl mit Dach (3082257)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Hundezwinger
Ausstattung
mit Dach
Eigenschaften
Stahl
UV-beständig, wasserbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram