vidaXL Dog Gate Foldable 3 Panels Poplar 150 cm x 90 cm natural (352238) Hunde-Absperrgitter
- Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine flexible Platzierung und platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch.
- Aus hochwertigem Pappelholz gefertigt, bietet das Gitter eine natürliche Ästhetik und robuste Haltbarkeit für den Innenbereich.
- Mit einer Gesamtbreite von 150 cm und einer Höhe von 90 cm deckt es großzügig Durchgänge oder Bereiche ab.
- Der Gitterabstand von 60 mm gewährleistet effektiven Schutz, während eine gute Sicht und Luftzirkulation erhalten bleiben.
- Die beige Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine warme Atmosphäre.
- Dieses dreiteilige Absperrgitter vereint Funktionalität und Ästhetik für eine sichere Haustierhaltung im Innenbereich.
-
Günstigster Preis
vidaXL 3-tlg. Hundetor Faltbar 150 cm Pappelholz
3-4 Werktage
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Hundegitter Faltbar 3 Paneele 150 cm Pappelholz 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
-
vidaXL Hundegitter Faltbar 3 Paneele 150 cm Pappelholz 352238
4 Tage
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Flexibler Schutz mit dem vidaXL Dog Gate Foldable 3 Panels Poplar 150 cm x 90 cm natural (352238)
Entdecken Sie die perfekte Lösung für die sichere Abgrenzung Ihres vierbeinigen Begleiters im Haushalt. Dieses hochwertige Hundeabsperrgitter bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Gestaltung von Schutzzonen für Ihren Hund. Mit seiner natürlichen Holzoptik fügt sich das Gitter harmonisch in jedes Wohnambiente ein und sorgt gleichzeitig für eine effektive Trennung von Räumen oder Bereichen. Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine einfache Handhabung und platzsparende Aufbewahrung, wenn das Gitter nicht benötigt wird.
Robuste Konstruktion für langanhaltenden Schutz
Das Absperrgitter überzeugt durch seine solide Verarbeitung aus hochwertigem Pappelholz. Dieses natürliche Material verleiht dem Gitter nicht nur eine ansprechende Optik, sondern gewährleistet auch eine beachtliche Stabilität und Langlebigkeit. Der Gitterabstand von 60 mm ist sorgfältig gewählt, um selbst für kleinere Hunderassen eine zuverlässige Barriere darzustellen. Die robuste Holzkonstruktion hält auch energischen Vierbeinern stand und bietet Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Hund sicher in seinem zugewiesenen Bereich bleibt.
vidaXL Dog Gate Foldable 3 Panels Poplar 150 cm x 90 cm natural (352238) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast vidaXL Dog Gate Foldable 3 Panels Poplar 150 cm x 90 cm natural (352238)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen