Trixie Vital Flow weiß 0,8 l Hunde-Trinkbrunnen

★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trinkbrunnen hat ein Fassungsvermögen von 800 ml.
• Er ist mit einem Filter ausgestattet, der das Wasser sauber hält.
• Die regulierbare Pumpe ermöglicht die Anpassung der Wasserflussrate.
• Dank der kippsicheren Konstruktion bleibt der Brunnen stabil.
• Die Keramikschalen sind spülmaschinengeeignet und leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,16 €
Ø 28 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,16 €
Ø 28 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 28,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8 l / Ø 24 x 10 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8 l / Ø 24 x 10 cm, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow, weiß | 0,8 l/ø 24 × 10 cm futterplatz.de TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow, weiß | 0,8 l/ø 24 × 10 cm 1-3 Tage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• TRIXIE elektronischer Wasserspender "Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8... Amazon TRIXIE elektronischer Wasserspender "Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Trinkbrunnen Trinkbrunnen Vital Flow - weiß - 0,8 l/ø 24 × 10 cm Otto TRIXIE Trinkbrunnen Trinkbrunnen Vital Flow - weiß - 0,8 l/ø 24 × 10 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Flow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.16 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8 l / Ø 24 x 10 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,16 € 28,16 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Vital Flow, weiß, 0,8 l dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow, weiß | 0,8 l/ø 24 × 10 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
TRIXIE elektronischer Wasserspender "Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8 l/ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 29.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE elektronischer Wasserspender "Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8 l/ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 29.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trixie 24468, Trixie Vital Flow (80 cl) (24468) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Keramik Vital Flow - Trinkbrunnen Vital Flow Mini 800 ml, weiß zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Flow Trinkbrunnen 0,8 Liter weiß koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 30,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, weiß 0,8 l/ø 24 × 10 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Keramik, Vital Flow Mini, 0,8L - weiß ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Vital Flow Mini, Keramik, 0,8 l/ø 24×10 cm, weiß Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Trixie 24468, Trixie Trinkbrunnen Vital Flow 0,8 l weiß für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trixie Vital Flow weiß 0,8 l

Der Trixie Vital Flow weiß 0,8 l: Ein Must-Have für Ihren Hund

Der Trixie Vital Flow weiß 0,8 l ist ein hochwertiger Hunde-Trinkbrunnen, der speziell entwickelt wurde, um Ihrem Hund stets frisches Wasser zu bieten. Mit einem Fassungsvermögen von 800 ml und einer regulierbaren Pumpe sorgt dieser Trinkbrunnen für sprudelndes oder ruhiges Wasser, je nach Vorliebe Ihres Vierbeiners.

Hochwertige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Trinkbrunnen ist mit einem Filter ausgestattet, der das Wasser sauber und frisch hält. Die regulierbare Pumpe ermöglicht es Ihnen, die Wasserflussrate nach Bedarf anzupassen. Dank der kippsicheren Konstruktion bleibt der Brunnen auch bei lebhaften Hunden stabil und sicher.

Trixie Vital Flow weiß 0,8 l Test

5/5
★★★★★ Liebe diesen Brunnen
Angelina September 2022

Dieser Brunnen ist absolut empfehlenswert! Der Kundenservice war großartig und hat meine defekte Pumpe sofort ersetzt. Das angenehme Plätschern ist so entspannend, dass man außer dem leichten Brummen des Brunnens nichts hört, außer wenn er Wasser braucht. Die Pumpenstärke kann individuell eingestellt werden.

Einziger Nachteil sind die Kalkablagerungen, die regelmäßig entfernt werden müssen. Meine Katzen trinken seitdem viel mehr Wasser. Ich habe bereits mehrere Brunnen ausprobiert, aber dieser ist definitiv der beste. Egal ob für Ihre Tiere oder als Dekoration, dieser Brunnen ist perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Leiser Trinkbrunnen
Carina K August 2022

Unsere Katzen lieben diesen Trinkbrunnen. Dank der Bewegung im Wasser bleibt es frisch und animiert sie zum Trinken. Kaum Geräusche wahrnehmbar. Super Preis-Leistungsverhältnis! Ideal für Katzen und kleinere Hunde. Sehr zu empfehlen! #Katzenbrunnen #Trinkbrunnen #Haustierbedarf.

5/5
★★★★★ Lautlos
Tellerwäscher Juni 2022

Dieser kleine Brunnen hat mich wirklich beeindruckt. Er ist leise und sieht mit seiner Keramikoberfläche toll aus. Leider fehlt eine vernünftige Anleitung. Tipp: Füllen Sie genug Wasser ein, um den Eingang fast bis oben zu füllen und so unnötige Geräusche zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Toller Brunnen
Svenja April 2022

Der leise Trinkbrunnen ermöglicht die individuelle Einstellung der Wasserstärke. Dadurch variiert auch die Lautstärke. Die Pumpe ist unkompliziert zu reinigen und optisch ansprechend gestaltet. Ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Luftqualität
Maya Februar 2022

Dieser Luftbefeuchter ist perfekt für unsere Katzen und auch für die Haut unserer Eltern. Einfach Wasser austauschen und genießen. Die Katzen lieben das sprudelnde Wasser und wir lieben die verbesserte Luftqualität. Ein absolutes Muss für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Sehr leise, und leicht zu reinigen
Specialist April 2021

Der Keramik Katzenbrunnen ist einfach zu reinigen, leise und bietet genügend Trinkfläche für Katzen. Die schlichte und effektive Bauweise ermöglicht eine individuelle Einstellung der Fontäne. Trotz seiner kleineren Größe hat der Brunnen genügend Platz für Katzen zum Trinken. Ein zuverlässiges und kostengünstiges Produkt für die optimale Wasserversorgung deiner Katze.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
weiß
Hunde-Trinkbrunnen
Ausstattung
Filter, regulierbare Pumpe
Eigenschaften
kippsicher
Keramik
Maße & Gewicht
800 ml
Weitere Daten
sprudelndes oder ruhiges Wasser
Keramikschalen spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram