vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum (4106295) Kaltschaummatratze

• Die 7-Zonen-Technologie sorgt für präzise Körperanpassung und entlastet gezielt verschiedene Körperbereiche für erholsamen Schlaf.
• Mit einer großzügigen Liegefläche von 160 x 200 cm bietet diese Matratze ausreichend Platz für komfortablen Schlaf zu zweit.
• Die 16 cm Matratzenhöhe gewährleistet eine optimale Balance zwischen Stabilität und angenehmer Druckentlastung während der Nacht.
• Hochwertiger Kaltschaum passt sich dem Körper an und fördert eine gesunde Schlafposition durch gleichmäßige Gewichtsverteilung.
• Die atmungsaktive Struktur des Schaumkerns unterstützt eine effektive Luftzirkulation für ein angenehmes und trockenes Schlafklima.
• Diese qualitativ hochwertige Matratze vereint ergonomische Unterstützung mit langlebiger Materialqualität für nachhaltigen Schlafkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,99 €
Ø 216 €
205,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
221,99 €
Ø 216 €
205,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 221,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm Jacquard-Stoff Voelkner marketplace vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm Jacquard-Stoff 3-4 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß - Weiß Kaufland vidaXL Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß - Weiß 2-5 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum METRO vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum 1-5 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß, vidaXL, 16 cm hoch Otto Boxspringmatratze Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß, vidaXL, 16 cm hoch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.99 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum 4106295 OBI Angebotsinfo 4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm Jacquard-Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Boxspringmatratze Matratze Mittelfest 160 x 200 cm Weiß, vidaXL, 16 cm hoch Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum (4106295)

vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum (4106295) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer regenerativen Nachtruhe mit dieser hochwertigen Kaltschaummatratze. Das ergonomische Design mit 7-Zonen-Technologie passt sich perfekt Ihren individuellen Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Druckentlastung. Die atmungsaktive Schaumstruktur gewährleistet ein angenehmes Schlafklima und unterstützt Sie dabei, erholt und energiegeladen in den Tag zu starten.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körperbereich

Die ausgeklügelte Zonentechnik dieser Matratze bietet Ihnen eine punktgenaue Körperanpassung. Von den Schultern bis zu den Füßen wird jeder Bereich optimal gestützt, was Verspannungen vorbeugt und die Wirbelsäule entlastet. Der hochwertige Kaltschaum reagiert sensibel auf Druckveränderungen und federt Bewegungen sanft ab, sodass Sie auch bei unruhigem Schlaf stets bequem liegen.

vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum (4106295) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Matratze Weiß 160 x 200 cm der Schaum (4106295)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
16 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram