vidaXL Massagesessel Samt (371808) Massagegeräte

• Der elegante Samtbezug in Grau verleiht dem Sessel eine hochwertige Optik und sorgt für angenehmen Sitzkomfort.
• Mit sechs Massageköpfen bietet der Sessel eine effektive Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß zur gezielten Entspannung.
• Die integrierte Fußstütze und individuelle Neigungswinkel ermöglichen eine ergonomische Sitzposition für optimale Erholung.
• Dank der Fernbedienung und USB-Betrieb lässt sich die Massage bequem steuern, während die Liegefunktion zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
170,99 €
Ø 180 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
170,99 €
Ø 180 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 170,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt 3-4 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt vidaXL vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt 2-5 werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt METRO vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt 1-5 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt Modell 1 OBI vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt Modell 1 4 Tage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Samt (3718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Hellgrau Samt Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Samt (371808)

vidaXL Massagesessel Samt (371808) für tiefgreifende Entspannung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Samtdesign in Grau fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und bietet gleichzeitig maximalen Komfort und Funktionalität. Durch seine vielseitigen Anwendungsbereiche für Rücken, Schulter und Gesäß adressiert der Sessel gezielt Verspannungen und fördert Ihr ganzheitliches Wohlbefinden. Die integrierte Vibrationsmassage mit sechs Massageköpfen sorgt für eine effektive und wohltuende Behandlung.

Individuelle Anpassung für optimale Massageerlebnisse

Dieser Massagesessel überzeugt durch seine Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit. Mit der praktischen Fernbedienung steuern Sie mühelos alle Funktionen und passen die Massage Ihren persönlichen Bedürfnissen an. Der individuell einstellbare Neigungswinkel ermöglicht es Ihnen, die perfekte Position für Ihre Entspannungsmomente zu finden. Die integrierte Fußstütze bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Körperhaltung während der Anwendung.

vidaXL Massagesessel Samt (371808) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel Samt (371808)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
USB
Polyester, Samt
71 cm
individueller Neigungswinkel
grau
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram