vidaXL Massagesessel Samt (371818) Massagegeräte

• Die 6 Massageköpfe bieten eine tiefenwirksame Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß, was zu einer ganzheitlichen Entspannung führt.
• Mit der integrierten Liegefunktion und Fußstütze lässt sich der individuelle Neigungswinkel einstellen, um eine optimale Massage-Position zu finden.
• Der hochwertige Samtbezug aus Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und verleiht dem Sessel eine elegante Optik.
• Dank der USB-Betriebsart und Fernbedienung ist eine einfache Steuerung möglich, während die robuste Konstruktion bis zu 110 kg trägt.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
219,24 €
Ø 195 €
188,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,12 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
219,24 €
Ø 195 €
188,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,12 €
ab 219,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 219,24 € Versand kostenfrei Gesamt 219,24 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Blau Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Blau Samt 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Blau Samt vidaXL vidaXL Massagesessel Blau Samt 2-5 werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Massagesessel Blau Samt Otto vidaXL Massagesessel, Massagesessel Blau Samt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,12 € Versand kostenfrei Gesamt 299,12 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Samt (3718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.24 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel Relaxsessel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 219,24 € Versand kostenfrei Gesamt 219,24 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Blau Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Blau Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Blau Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Blau Samt Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Massagesessel Blau Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,12 € Versand kostenfrei Gesamt 299,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Samt (371818)

vidaXL Massagesessel Samt (371818) - Ihr persönlicher Wellness-Rückzugsort

Entdecken Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem exquisiten Massagesessel. Ausgestattet mit sechs präzisen Massageköpfen, bietet er Ihnen eine tiefenwirksame Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß. Der luxuriöse Samtbezug verwöhnt Ihre Haut, während Sie in eine Welt der Ruhe eintauchen. Lassen Sie den Alltag hinter sich und gönnen Sie sich Momente purer Erholung in Ihrem eigenen Zuhause.

Maßgeschneiderte Entspannung auf Knopfdruck

Dieser Massagesessel passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit der intuitiven Fernbedienung steuern Sie mühelos die Intensität und Zonen der Massage. Die flexible Liegefunktion ermöglicht es Ihnen, Ihre ideale Position zu finden - vom aufrechten Sitzen bis zur vollständigen Entspannung im Liegen. Die integrierte Fußstütze sorgt dabei für optimalen Komfort und entlastet Ihre Beine nach einem anstrengenden Tag.

vidaXL Massagesessel Samt (371818) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel Samt (371818)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
USB
Polyester, Samt
71 cm
individueller Neigungswinkel
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram