vidaXL Massagesessel Samt (371817) Massagegeräte

• Der elegante Sessel bietet sechs Massageköpfe für eine gründliche Vibrationsmassage von Rücken, Schultern und Gesäß.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der robuste Sessel für verschiedene Körpertypen.
• Die verstellbare Fußstütze und der individuelle Neigungswinkel ermöglichen eine optimale Entspannungsposition.
• Dank der Liegefunktion und dem hochwertigen Samtbezug wird höchster Komfort während der Massage geboten.
• Die praktische Fernbedienung und der USB-Anschluss sorgen für eine einfache und flexible Bedienung des Massagesessels.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,31 €
Ø 192 €
178,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,31 €
Ø 192 €
178,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,49 €
ab 188,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Auf Lager 188,31 € Versand kostenfrei Gesamt 188,31 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Creme Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Creme Samt 3-4 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Creme, Textil, Rechteckig, 144.5x82x71 cm, Wohnzimmer,... XXXLutz vidaXL Massagesessel, Creme, Textil, Rechteckig, 144.5x82x71 cm, Wohnzimmer,... ca. 2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Massagesessel Creme Samt Otto vidaXL Massagesessel, Massagesessel Creme Samt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 271,49 € Versand kostenfrei Gesamt 271,49 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Samt (3718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.31 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel Relaxsessel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,31 € Versand kostenfrei Gesamt 188,31 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Creme Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Creme Samt 371817 OBI Angebotsinfo 4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Creme Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Creme, Textil, Rechteckig, 144.5x82x71 cm, Wohnzimmer, Sessel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Creme Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Massagesessel Creme Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 271,49 € Versand kostenfrei Gesamt 271,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Samt (371817)

vidaXL Massagesessel Samt (371817) für tiefgreifende Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Erholung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Samtdesign vereint Ästhetik und Funktionalität, um Ihnen ein luxuriöses Entspannungserlebnis zu bieten. Speziell entwickelt für die Bedürfnisse von Menschen mit stressigem Alltag, sorgt dieses Gerät für eine effektive Entlastung von Verspannungen in Rücken, Schultern und Gesäß. Die vielseitigen Massagefunktionen ermöglichen eine individuell anpassbare Behandlung, die sich Ihrem persönlichen Wohlbefinden widmet.

Maßgeschneiderte Massagetherapie für Ihren Körper

Der Massagesessel passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Mit sechs präzise positionierten Massageköpfen und einer fortschrittlichen Vibrationstechnologie bietet das System eine ganzheitliche Behandlung. Die integrierte Liegefunktion und der individuell einstellbare Neigungswinkel ermöglichen es Ihnen, die optimale Position für Ihre persönliche Entspannung zu finden. Dank der benutzerfreundlichen Fernbedienung steuern Sie mühelos alle Funktionen und gestalten Ihre Massageerfahrung nach Ihren Wünschen.

vidaXL Massagesessel Samt (371817) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel Samt (371817)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
USB
Polyester, Samt
71 cm
individueller Neigungswinkel
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram