vidaXL Massagesessel Samt (371813) Massagegeräte

• Der elegante Sessel bietet sechs Massageköpfe für eine wohltuende Vibrationsmassage an Rücken, Schultern und Gesäß.
• Mit einer praktischen Fernbedienung lässt sich die entspannende Massage bequem steuern und individuell anpassen.
• Die integrierte Liegefunktion ermöglicht eine flexible Anpassung des Neigungswinkels für maximalen Komfort.
• Hochwertiger Samtbezug in Rot verleiht dem Sessel eine luxuriöse Optik und angenehme Haptik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
ab 159,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Weinrot Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Weinrot Samt 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Weinrot Samt vidaXL vidaXL Massagesessel Weinrot Samt 2-5 werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Weißrot Samt Modell 1 OBI vidaXL Massagesessel Weißrot Samt Modell 1 4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel Weinrot Samt (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel Weinrot Samt (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Samt (3718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Weinrot Samt ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Weinrot Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Weißrot Samt Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Weinrot Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel Weinrot Samt (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Samt (371813)

vidaXL Massagesessel Samt (371813) für tiefgreifende Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Erholung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Samtdesign in Rot fügt sich nahtlos in Ihr Wohnambiente ein und bietet gleichzeitig erstklassigen Massagekomfort. Dank der sechs strategisch platzierten Massageköpfe werden Verspannungen gezielt gelöst und Ihre Muskeln effektiv regeneriert. Die Vibrationsmassage wirkt wohltuend auf Rücken, Schultern und Gesäß, sodass Sie nach einem anstrengenden Tag vollständig entspannen können.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Dieser Massagesessel passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Mit der praktischen Fernbedienung steuern Sie mühelos alle Funktionen und wählen Ihr gewünschtes Massageprogramm. Die einstellbare Liegefunktion ermöglicht es Ihnen, die ideale Position für maximale Entspannung zu finden. Zusätzlich sorgt die integrierte Fußstütze für eine ergonomische Haltung und entlastet Ihre Beine. So genießen Sie eine ganzheitliche Massage-Erfahrung, die Körper und Geist gleichermaßen verwöhnt.

vidaXL Massagesessel Samt (371813) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel Samt (371813)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fernbedienung, Fußstütze
USB
Polyester, Samt
71 cm
individueller Neigungswinkel
rot
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram