vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185x78x76cm Weiß (110041) Massagesessel

• Neigbare Liegefläche für flexible Anpassung an verschiedene Behandlungspositionen
• Tragbare Konstruktion ermöglicht mobilen Einsatz und platzsparende Verstauung
• 185x78x76 Zentimeter Abmessungen bieten komfortable Liegefläche für Erwachsene
• Pflegeleichtes Kunstleder lässt sich schnell reinigen und hält regelmäßiger Nutzung stand
• Weiße Farbgebung fügt sich neutral in Wellness- und Wohnräume ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,99 €
Ø 161 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,99 €
Ø 161 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
ab 159,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 cm Weiß Voelkner marketplace vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 cm Weiß 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 Cm Weiß - Vidaxl ManoMano Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 Cm Weiß - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• vidaXL Kosmetikstuhl Kosmetikliege Massageliege Massagestuhl Massagebank Liege Amazon Marketplace vidaXL Kosmetikstuhl Kosmetikliege Massageliege Massagestuhl Massagebank Liege Auf Lager 178,51 € Versand kostenfrei Gesamt 178,51 € → zum Angebot
• vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 cm Weiß vidaXL vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 cm Weiß 2-5 werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 cm Weiß ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 Cm Weiß - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
vidaXL Kosmetikstuhl Kosmetikliege Massageliege Massagestuhl Massagebank Liege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,51 € Versand kostenfrei Gesamt 178,51 € → zum Angebot
vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185×78×76 cm Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185x78x76 cm Weiß Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185x78x76cm Weiß (110041)

vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar – vielseitiger Begleiter für Behandlung und Entspannung

Regelmäßige Anwendungen auf einer ergonomischen Liege unterstützen die körperliche Regeneration und tragen zum allgemeinen Wohlbefinden bei. Dieser tragbare Massagesessel von vidaXL kombiniert praktische Mobilität mit durchdachter Funktionalität. Die neigbare Liegefläche ermöglicht eine flexible Positionierung während der Behandlung und passt sich unterschiedlichen Anwendungssituationen an. Mit Abmessungen von 185x78x76 Zentimeter bietet das Modell ausreichend Platz für komfortable Massagen, Kosmetikbehandlungen oder Entspannungsphasen. Das weiße Kunstleder verleiht dem Stuhl eine pflegeleichte Oberfläche, die sich schnell und unkompliziert reinigen lässt – ideal für den regelmäßigen Einsatz zuhause oder in professionellen Räumlichkeiten.

Flexibilität durch Tragbarkeit und Neigungsfunktion

Die tragbare Konstruktion macht dieses Modell zum praktischen Begleiter für verschiedene Einsatzorte. Das Gerät lässt sich platzsparend verstauen und bei Bedarf schnell aufbauen, ohne dass ein fester Stellplatz erforderlich ist. Diese Mobilität kommt besonders dann zum Tragen, wenn wechselnde Räume genutzt werden oder der verfügbare Platz begrenzt ist. Die neigbare Rückenlehne erlaubt eine individuelle Anpassung der Liegeposition an unterschiedliche Behandlungsarten. Während klassische Massagen eine flachere Position bevorzugen, eignet sich eine erhöhte Neigung besser für Gesichtsbehandlungen oder kosmetische Anwendungen. Der Kunstlederbezug widersteht alltäglichen Belastungen und lässt sich mit einem feuchten Tuch von Pflegeprodukten oder Ölen befreien, ohne aufwändige Reinigungsprozeduren zu erfordern.

vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185x78x76cm Weiß (110041) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Kosmetikstuhl Tragbar Kunstleder 185x78x76cm Weiß (110041)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Massagesessel
Produktmerkmale
neigbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram