Dr. Junghans Medical Igelball klein 5 cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,48 €
ab 1,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IGELBALL klein 5 cm 1 St ayvita IGELBALL klein 5 cm 1 St ca. 1 - 3 Werktage 1,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• Igelball Klein 5 cm 1 St medpex Igelball Klein 5 cm 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,61 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,10 € → zum Angebot
• Igelball Klein 5 cm Amazon Marketplace Igelball Klein 5 cm Auf Lager 7,48 € Versand kostenfrei Gesamt 7,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.51 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
IGELBALL klein 5 cm 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,51 € 1,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Igelball Klein 5 cm 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,61 € 1,61 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,10 € → zum Angebot
Igelball Klein 5cm 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,65 € 1,65 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
IGELBALL klein 5 cm 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,95 € 1,95 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Dr. JUNGHANS® Medical GmbH Igelball klein 5 cm 1 St 01235277_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Igelball klein 5 cm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,39 € 2,39 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Igelball Klein 5 cm 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Igelball Klein 5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,48 € Versand kostenfrei Gesamt 7,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Dr. Junghans Medical Igelball klein 5 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekter "Anti-Stress" Ball
Lela S Oktober 2023

Der kleine Igelball hat die perfekte Größe für mich. Mit seinen Spitzen und der festen Beschaffenheit eignet er sich hervorragend zum Stressabbau. Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Much harder than expected
mgr Juli 2023

Ich habe nach einem Ball dieser Größe gesucht, um ihn mit einer Hand zu drücken, um bei Stress taktile Reize zu erhalten, aber dieser ist viel zu hart dafür. Es fühlt sich fast an, als wäre er massiv und nicht mit Luft gefüllt wie die anderen. Er lässt sich fast gar nicht zusammendrücken.

Trotzdem erfüllt er immer noch seinen Zweck, also kann ich ihn nicht wirklich negativ bewerten. Ich werde ihn einfach für andere Dinge benutzen als ursprünglich beabsichtigt :).

2/5
★★☆☆☆ Achtung, anders als auf dem Artikelbild
PetersenPetersen Dezember 2024

Der gelieferte Massageball ist sehr hart und hat kürzere, spitzere Noppen als auf dem Produktbild, deshalb für meinen Zweck ungeeignet. Da die Rücksendung einen Drucker erfordert und sich das bei dem niedrigen Preis nicht lohnt, behalte ich ihn. Wer einen harten Massageball mit festen Noppen sucht, erhält hier trotzdem ein brauchbares Modell.

5/5
★★★★★ Gut
Manatee Juli 2024

Gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
orange
1 Stück
nein
Igelball
1
Anwendung
ganzer Körper
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram